» » Нюансы строительства сауны

Нюансы строительства сауны

Нюансы строительства сауныСауна способствует закаливанию организма, прекрасно помогает расслабиться и восполняет силы. В последнее время особую популярность сауна приобрела среди владельцев загородных домов.

Сауна относительно удобнее в эксплуатации, чем допустим турецкая баня. Три кита, на которых держится популярность сауны это высокая температура воздуха, маленькая влажность воздуха и возможность смены температур.

Технология строительства



Нюансы строительства сауныПостройка сауны сложный процесс, при котором требуется неукоснительно соблюдать определенные правила. Здесь важен любой нюанс особенно место строительства и материалы.

Нюансы строительства сауныНе стоит забывать о вентиляции, ведь от нее напрямую зависят полезные свойства сауны. Воздуховоды размещенные между стенами и полом сауны дают возможность без вреда для здоровья в течение 20 минут и при температуре 100 С. При желании всегда можно увлажнить воздух плеснув воды на горячие камни. Пар получается очень ненавязчивый, а если добавить эфирных масел то можно усилить целебный эффект от подобной процедуры.

При отделке сауны используются исключительно сорта дерева лиственных пород. Хвойные породы дерева небезопасны для сауны за счет возможного смолообразования при сильном нагреве. Пожалуй, исключением являются древесина хвойных пород, обработанная скандинавским способом.

Нюансы строительства сауныПолки в сауне изготавливаются из абаши – дерева произрастающего в тропиках. Обязательно в сауне должен быть проведен сухотруб. Он служит своеобразной системой пожарной безопасности. В случае возникновении очага возгорания поворачивается кран с водой, к которому присоединен сухотруб и площадь сауны орошается водой.

Печь для сауны



Не экономьте на приобретении электрической печи для сауны. Теплоизоляция и проводка в сауне должны быть на уровне. Об этом стоит позаботиться. Немаловажно и приобретение специального оборудования – электрических каменок, камней, абажуров, ковшей. Всегда помните, что скупой платит дважды и безопасность вашей семьи и вас стоит денег.

Строительство сауны это довольно затратная процедура. Мало построить нужно, подобрать еще соответствующие аксессуары – халаты, шапки, рукавицы и т.д., радующие глаз и делающие пребывание в сауне полезным и комфортабельным.
Дата размещения: 26-04-2015, 19:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: