» » Технология производства шлакоблока

Технология производства шлакоблока

Технология производства шлакоблокаПрименение шлакобетона - это сооружение огораживающих литых конструкций, производство на заводах различных блоков, панелей и т.д.

Преимуществ у шлакоблока более, чем достаточно, одни из самых важных это прочность, огнестойкость, низкая стоимость, малый вес, теплопроводность, хорошая прочность (прочнее чем пеноблоки). Если взять www.dom2000.ru, то можно выстроить дом своей мечты.

Состав



Технология производства шлакоблокаМатериал состоит из гранулометрических веществ. В нем соединены большие ( 5 – 35 мм) и малые ( 0,2 – 5 мм) части, которые в совокупности и представляют собой шлак. Если он крупный, то бетон выходит непрочным, но легким, а если мелкий - то бетон отличается теплопроводностью и высокой плотностью. Кусковой шлак в шлакобетон не домешивают.

Технология производства шлакоблокаШлакоблок м 75 с примесью песка является прочнейшим среди прочих шлакобетонов. Других примесей, таких как земля, глина, зола, допускаться сырье не должно. Также для повышения качества шлака его рекомендуются в течение года хранить на открытом воздухе, однако следует исключить попадание влаги.

Шлакоблоки с пустотами должны укладываться отверстием вниз при хранении зимой, так будет меньше вероятности их наполнения снегом и водой.

Технология производства шлакоблокаЛучший связующий материал для шлакоблока - цемент с добавлением извести/глины, таким образом пластичность шлакобетона будет повышена в несколько раз.

Технология производства шлакобетона довольно проста. Однако для начала следует выяснить, имеются ли в шлаках, используемых при строительстве, чужеродные примеси (земля, мусор, уголь). Как связующий материал можно использовать известь, цемент, глину.

Шлак следует отсортировать и отделить заблаговременно легким способом, просеивая через строительное сито. После отсортируйте крупный и мелкий шлак и изготовляйте смесь. Таким же способом возможно делать шлакобетон с добавлением гипса.

Достоинства



Основные достоинства шлакоблоков: прочность, малая проводимость тепла, огнеупорность. Изготовление возможно в любом месте - как на стройке, так и в домашних условиях.

Недостатком шлакоблоков является то что существует необходимость штукатурки блока со всех сторон. В состав входят вредные вещества, довольно трудно проводить коммуникации, материал обладает плохой звукоизоляцией.
Дата размещения: 18-05-2015, 10:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: