» » Виды и свойства минеральной ваты

Виды и свойства минеральной ваты

Виды и свойства минеральной ватыОно получается из минерального сырья. Например, его делают из горных пород. Часто для этого используются силикатные расплавы из смесей доменных и остальных видов горных пород.

Этот материал сегодня часто используется в строительстве. У этого теплоизоляционного материала много преимуществ, поэтому он часто используется при обустройстве кровли, возведении стен и укладке пола.

Виды и свойства минеральной ватыСуществует несколько типов современной минваты. Например, материал в рулонах используется, чтобы обустраивать перекрытия, каркасные стены, перегородки и пол. Минеральная вата бывает различной плотности. Теплоизолятор с высокой плотностью обычно применяется для каркасных устройств, испытывающих повышенные нагрузки.

Виды и свойства минеральной ватыЧтобы утеплить изолятор с большой плотностью необходимо утепление контуров зданий и сооружений. Этот материал стоек к небольшим нагрузкам. Техническая минвата необходима для утепления промышленного оборудования, используемого при разных температурах.

Некоторые свойства минваты



Минвата очень эластична и упруга. При упаковывании она сжимается несколько раз. Потом она быстро принимает прежние размеры.


У такого материала может быть разная волокнистость. Она зависит от особенностей производства. Вата может быть горизонтально или вертикально слоистой. Иногда встречается гофрированная или пространственная вата. Благодаря этому разнообразию, спектр использования ваты в различных конструкциях широкий.

Виды и свойства минеральной ватыМинвата очень стойкая к высоким температурам и агрессивным воздействиям. У теплоизолятора отличные звукоизоляционные характеристики. Благодаря этому, она востребована в климатических условиях всех стран.

Применение



Многие используют теплоизоляцию для обустройства перекрытий или стен. Иногда материал применяют, чтобы обустраивать печи или трубопроводы с горячей водой.

Среди преимуществ такого материала стоит назвать негорючесть. Это полезно при постройке каких угодно сооружений и зданий. При этом необходимо помнить, что теплоизолятор обладает гидрофобностью. Если его намочить, то влага накопится. В итоге получается нестойкая к теплу вата.

БАЛПРО


Такой материал обычно бывает легким. Поэтому проводить с ней монтажные работы нетрудно. Это одна из причин, почему этот материал популярен среди наших соотечественников.
Дата размещения: 23-05-2015, 18:45

написал: Саша Мейрор | 25 мая 2015 10:40


Первый раз узнала о минеральной вате год назад - решили утеплять балкон. Теперь убедилась в ее отличных свойствах на собственном опыте! На балконе стало значительно теплее, практически также, как и во всей квартире (он у нас отапливается)
написал: Илья | 26 мая 2015 10:52


Минеральная вата - это один из лучших утеплителей. В прошлом году мы утеплили крышу и зимой уже не мёрзли как в позапрошлом году. Также очень хорошо что она не горит.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: