» » Обрезная доска в строительстве

Обрезная доска в строительстве

Обрезная доска в строительствеОбрезная доска представляет собой пиломатериал преимущественно из хвойных пород, прошедший необходимую обработку. Под обработкой понимается очищение пиломатериала от коры.

Перед приобретением обрезной доски в первую очередь необходимо обратить внимание на сорт дерева. Это очень важный момент, от которого будет зависеть надёжность и срок эксплуатации сооружения. Все дело в том, что каждый сорт древесины имеет уникальные особенности, а значит, у них будут различные технические характеристики, и они по-разному будут противостоять климатическим условиям.

Обычно доску обрезную изготавливают из хвойной древесины. Наиболее популярна доска сосны и ели. Однако это не значит, что используют только их. Успешно обрабатывают и другие виды древесины.

В современном строительстве обрезная доска продолжает оставаться популярным строительным материалом. Чаще всего ее используют при отделке помещений (внутренней и внешней), а также при черновых работах. Также ее используют при строительстве дачных участков, для возведения крыш, полов, перекрытий, различных перегородок. Из обрезной доски также изготавливают корпусную мебель.

Высококачественная древесина, обычно идет на создание мебели. Такая древесина является самой дорогой. Более дешевая древесина используется при различных строительных работах. Где внешний вид и качественная обработка не имеет практически никакого значения.

Мы уже отметили, что сосна и ель является одним из лучших вариантов для обрезной доски. Основное отличие сосны от ели заключается в большей плотности, но при этом у ели теплоизоляционные показатели выше, чем у сосны. Именно поэтому, ель используют чаще всего при отделочных работах. А вот сосну используют в основном для строительства несущих конструкций и каркасов.
Дата размещения: 18-06-2015, 20:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: