» » Поклейка флизелиновых обоев

Поклейка флизелиновых обоев

Поклейка флизелиновых обоевСегодня многие предпочитают отделывать помещения при помощи обоев на флизелиновой основе, несмотря на то, что этот материал появился не так уж и давно. Во многом это объясняется тем, что данный вид отделочного материала имеет довольно привлекательный вид, он прост в монтаже, за ним легко ухаживать и плюс ко всему эти обои качественные и встречаются в самых разнообразных расцветках. Этот материал на сегодняшний день, есть возможность приобрести практически в любом строительном магазине.

Однако ещё не все знают, как нужно клеить флизелиновые обои. Отличие этих обоев от обычных бумажных обоев заключается в том, что при их наклеивании, клей наносится на саму поверхность, а не на материал.

Подготовка стен и потолка к поклейке обоев



В первую очередь, с поверхности убирается старая отделка. После чего, заделываются все присутствующие впадины и выбоины. Затем поверхности обрабатываются грунтовкой. Заранее стоит знать, что флизелиновые обои нельзя клеить на поверхность с тёмными пятнами, поскольку через этот материал будут просвечиваться все изъяны. Однако если планируется, потом красить обои, то убирать пятна на стенах необязательно.

Как нарезать обои?



Когда поверхность подготовлена и подготовлен специальный клей для обоев на флизелиновой основе, можно перейти к нарезке обоев. Для того чтобы нарезать обои, придётся замерить необходимую высоту и, добавив около десяти сантиметров, можно приниматься нарезать куски. Небольшой напуск делается с той целью, чтобы можно было при необходимости подобрать рисунок.

Поклейка флизелиновых обоевПоклейка флизелиновых обоевПоклейка флизелиновых обоевПоклейка флизелиновых обоев


Поклейка обоев



Вначале подготавливается клей с учётом правил, которые указаны в инструкции. Закрываются все двери и окна, чтобы в помещении не «гуляли» сквозняки. Начинается поклейка от угла комнаты. Клей важно при этом наносить на стену достаточно толстым слоем, без каких-либо пропусков. Каждую из полос требуется хорошо разглаживать, выгоняя тем самым лишний клей.
Дата размещения: 12-02-2016, 10:51

написал: Алла | 13 февраля 2016 10:27


Не могла решить бумажные или флизелиновые обои лучше поклеить. Прочитав статью, решила, что второй вариант все-таки мне подходит больше.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: