» » Как правильно поклеить обои

Как правильно поклеить обои

Как правильно поклеить обоиСейчас такое большое количество выбора, что можно просто растеряться, не зная какие же все-таки выбрать обои. При таком разнообразии обои можно подобрать практически к любому стилю дизайна любой комнаты.

Все обои делятся на виды, каждый из которых имеет свои положительные стороны.

Классификация видов обоев



Как правильно поклеить обоиКаждый вид обоев отличается своим составом, фактурой, нанесенным рисунком, поэтому они подразделяются по своей классификации.

Состав стеклообоев «Паутинка» состоит из фибры стекловолокна. Такой вид обоев используют для армирующей прослойки под слой шпаклевки, что позволит избежать появления микротрещин на уже окрашенных стенах.

Как правильно поклеить обоиСтруктура бумажных обоев может быть рельефной, гладкой, моющейся. Этот вид обоев выпускается с глянцевой поверхностью и с матовой.

Следующий вид обоев состоит из двух частей. Первая часть является бумажной или флизелиновой основой, а вторая часть это декоративное покрытие. Оно может быть тисненым, может быть покрытие из натурального шелка или велюра, а также льняные или хлопковые составы покрытия.

Обои, которые используются в помещения с повышенной влажностью, классифицируются как влагостойкие. Они имеют бумажную основу покрытую поливинилом. Поверхность таких обоев может быть как гладкая, так и тесненная.

Как правильно поклеить обоиА вот в состав флизелиновых обоев входят длинные целлюлозные волокна, которые соединяются между собой эластичными связующими компонентами.

Как правильно поклеить обои



При покупке обоев нужно учитывать как будут соединяться элементы расположенных рисунков. Если на обоях нанесен крупный рисунок, то нужно брать больше рулонов, так как увеличится в этом случае отходов при подгонке рисунка.

Если же мелкий рисунок нанесен, то достаточно будет 1 или 2 рулона сверху нужного объема взять. Ну а если вы берете однотонные обои, то подрезки практически не будет.

Сначала надо на стене отступить от угла 3 см и при помощи отвеса отбить прямую линию. Это будет стартовая линия для первой полосы обоев. Затем обои надо нарезать на нужную длину, при этом при необходимости совмещать рисунок.

Затем развести обойный клей, предназначенный именно для этой категории обоев и нанести его на стену и на левую сторону обоев при помощи малярного валика. Полотно аккуратно приложить к стене и пластмассовым шпателем плотно пригладить к поверхности стены. Следующее полотно обоев надо приложить встык и это место прокатать сухим валиком, чтобы было плотное прижатие края каждого полотна.
Дата размещения: 25-07-2015, 02:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: