» » Выбираем дерево для строительства лестницы

Выбираем дерево для строительства лестницы

Выбираем дерево для строительства лестницыВыбрать материал будет не легким занятием. Ибо параметров много. Можем, например, установить лестницы стеклянные, бетонные, деревянные. Выбор последней будет наиболее удачным и выгодным.

Древесина является естественным материалом не только лестница, но и любые другие элементы из дерева придают интерьеру ощущение тепла. Однако, принять решение о том, что будем инвестировать в лестницы из дерева — это еще не все, потому что надо будет выбрать конкретный сорт древесины. Какой выбрать сорт? Это должно быть, дерево из отечественных пород деревьев или из более экзотических?

Следует обязательно помнить о том, что лестница в доме, то есть внутренняя лестница, будет значительно чаще использоваться. Поэтому дерево должно быть твердым и прочным, а также быть максимально устойчивым к воздействию влаги. Что касается уровня влажности, он не может превышать 10 процентов. Национальные виды древесины имеют очень хорошие параметры — это, между прочим, ясень, дуб или бук. Если речь идет об необычных видах, то самыми популярными буду красное дерево, или ясень скандинавский.

К сожалению, основным недостатком деревянной лестницы является тот факт, что их цена такой конструкции остается довольно высокой, поэтому мало кто может позволить их себе. В такой ситуации многие люди выбирают лестницы из сосны. Почему? В первую очередь из-за того, что лестницы из сосны относительно недороги по сравнению с изготовленными из других пород древесины. К сожалению, их отличает не самое лучшее качество.

Древесина сосны мягкая, что довольно быстро приводит к деформации лестницы, различным механическим повреждениям таким, как вмятины или царапины. В связи с этим лестницы из сосны не будут служить долго, и в любом случае быстро потеряют свой красивый вид. Следует понимать, что в случае очень мягкого дерева, даже самого лучшего качества лак не защитит лестницу от повреждений. Также довольно мягкими породами древесины являются ель и лиственница.

Выбираем дерево для строительства лестницыСовсем иначе дело выглядит в случае дубовых лестниц. Древесина дуба тяжелая и твердая, и отлично подходит для таких изделий. Древесина дуба очень популярна при изготовлении лестницы, потому что из-за своих параметров, дает гарантию длительной и бесперебойной эксплуатации. Однако, как нетрудно догадаться, лестницы из дуба очень дорогие.

Аналогичными параметрами, что и древесина дуба, обладают ясень и бук. Это чуть более дешевые решения, но также прочные и достойные внимания. Можем совершенно спокойно выбрать один из этих видов.

Конечно, даже самую качественную древесину необходимо адекватно защитить при помощи специальных продуктов. Благодаря процедурам по уходу лестница будет служить очень долго. Помните о том, что хотя экономия очень важна, но следует искать выгодные с финансовой точки зрения решения, не стоит инвестировать во что-то, что не будет служить долго, и может вызвать проблемы.
Дата размещения: 6-04-2016, 21:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: