» » Цементно-стружечные плиты

Цементно-стружечные плиты

Цементно-стружечные плитыЦементно-стружечные плиты широко применяются в ремонтных и строительных процессах, при отделке наружной части помещений. Современные производители выпускают материал в форме плит, длина которых составляет 2,5 – 3,6 метров, а показатели ширины равны 1,2 метра. Среди стандартных показателей можно отметить оптимальную толщину плит, которая составляет примерно от 8 до 40 мм.

Плиты характеризуются наличием большого количества преимуществ. В первую очередь это наличие плотной структуры плиты, которая в состоянии обеспечить идеальный звуко- и теплоизоляционные качества.

Так же, можно отметить такие положительные характеристики, как:

✔Материал относится к категории трудновоспламеняемых, плиты не поддерживают процесс горения;

✔Экологическая чистота, то есть совершенно нетоксичная;

✔Универсальность – плиты пригодны для применения во всех строительных процессах, в ремонте, при отделке объектов для которых характерны высокие показатели пожарной опасности;

✔Низкий уровень влажности, а также незначительные коэффициенты поглощения воды.

Данные положительные свойства и качества делают плиты максимально пригодными для применения в процессе внешней отделки, при обустройстве кровельного покрытия, а также фасада строения. Возможность сохранения оптимальной влажности оказывает непосредственное влияние на устойчивость плит к влиянию микроорганизмов.

Плиты обладают высокими показателями механической прочности относительно долговременного воздействия многочисленных механических факторов, направленных на изгиб или сжатие. Преимуществом является тот факт, что это не оказывает влияния на легкость в процессе обработки плиты. Материал можно без проблем распиливать ручными инструментами непосредственно на строительных объектах.

Плита состоит из трех слоев достаточно плотной цементной и стружечной массы. Внутренний слой выполнен из довольно крупной стружки, внешние – это более мелкие частицы. Подобная структура является определяющей для тех или иных механических свойств данной плиты. Все перечисленные свойства и качества плиты делают ее максимально долговечной.
Дата размещения: 27-06-2016, 11:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: