» » Детская площадка своими руками

Детская площадка своими руками

 Детская площадка своими руками Безопасность детской площадки очень важна. Главное, чтобы ее место нахождение было как можно дальше от различных построек и колючих кустарников. В солнечные дни часть детской площадки должна быть в тени несколько часов, а место, должно хорошо просматриваться.

Так же для безопасности следует выполнить такие правила:

❶ Следует продумать покрытие территории. И здесь самым удобным вариантом можно назвать резиновое покрытие. Когда мы с соседями оборудовали такую площадку для своих детей, то воспользовались услугами этого сайта ratna32.com, выбрав покрытие из резиновой крошки. И результат получился превосходным. Дети после игры остаются без разбитых коленок и чистыми.

❷ Оставьте минимум 2 м свободного пространства по обе стороны качелей. Углубите опорные части качелей и турников в землю минимум на полметра и хорошо их закрепите или забетонируйте. Брус для несущих элементов необходимо взять размером не менее 5 на 5 см. Обязательно хорошо закрепите между собой стойки по обе части качелей. Теперь соедините две верхние опоры. Отверстия для соединений сделайте заблаговременно. На спортивной лестнице установите ступеньки с шагом 25 см. Здесь могут поиграть дети постарше. Все деревянные детали хорошенько обработайте, а потом покройте холодостойкой краской или лаком.

❸ Обязательно учтите размеры построек, исходя из возраста детей. Для малышей можно построить песочницу. Для этого снимите земляное покрытие в пределах 30 см. В центре откопайте углубление, заполните дренажным материалом. На каждый бортик понадобиться две доски. По краям сделайте пазы, а по торцам закрепите брусками высотой в 30 см. К двум бортикам горизонтально прикрепите две доски. Это детские скамеечки. Все ярко раскрасьте.

❹ Учтите, самому непросто построить безопасную детскую горку. Необходимо хорошенько отшлифовать поверхность, прочно укрепить опоры, сделать надежные бортики и перила. Заводская горка куда предпочтительнее. Но если решили построить самостоятельно, тогда обязательно прочтите об этом статьи или посмотрите уроки в интернете.

❺ Дети обожают воду и любят играть с ней. Отыщите место. Заглушите слив в старой и никому не нужной ванне, проведите профилактику ржавчины. А теперь выройте яму и погрузите подготовленную ванну в бетон или зацементируйте. Оставьте просохнуть на несколько дней. А кладка с разукрашенными камнями на краю будет выглядеть просто великолепно. Изготовьте декорации используя плитку, доски или зеленые насаждения. Очень важно менять воду раз в две недели.

❻ Для уединения детей хорошо дополнить площадку домиком. Построить его элементарно. Каркас лучше сделать такой же, как и у торговых палаток. Его так же можно купить готовым, вырезать окошки и дверь, обшить и ярко покрасить. Ваш домик готов!

❼ Из старых бревен, пенечков сделайте сказочных персонажей. Ребятишкам постарше поставьте баскетбольные кольца, турник, прочие снаряды. По всему участку постройте замкнутую велосипедную дорожку. Если позволяет пространство.

Конечно, можно купить новую детскую площадку. Но почему же не дать простор своему воображению и творчеству? Детям тоже будет интересно поучаствовать в вашем проекте.
Дата размещения: 7-07-2016, 11:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: