» » Дерево – отличный строительный материал

Дерево – отличный строительный материал

Дерево – отличный строительный материал Не редко можно встретит дома возведенные из натуральных материалов и наиболее популярным среди них является дерево. Стены такого здания укладывают из профильного бруса или сруба, а для пола подбирают брусок или деревянные лаги. Экономить на материале, естественно не следует, а вот заказать его прямиком со склада, как сделали мои знакомые, будет довольно выгодно. Поэтому, если даже вы не строите целый дом, а просто решили поменять полы здесь www.fanera-sk.ru вам точно помогут опытные специалисты и стоимость тоже порадует.

И все же, почему именно дерево, спросите вы. А ответ весьма прост, ведь именно дерево является природным и экологически чистым строительным материалом, который не только смотрится дорого и роскошно, но и помогает сохранить ваше здоровье, которое не купить ни за одни деньги мира. Поэтому предлагаю рассмотреть все качества и характеристики профильного бруса для строительства вашего дома.

«Плюсы» деревянного профильного бруса


Профильный бурс является одним из современных прочных строительных материалов, который в свою очередь пользуется немалым спросом. Его преимущественным отличием является производство его на специальном оборудовании, в постоянном и неизменяемом виде профиля.

Изделия из него отличаются не высокой толщиной стен, но благодаря грамотному расположению сочетаний в постройках данного типа тепло прекрасно сохраняется даже в сильные морозы.

Материал имеет хорошую устойчивость к внешним факторам. В материале отсутствую зримые пространства, при попадании в которые дождя или снега может образоваться гниль, или начать паразитировать насекомые, насекомых так же отгоняют специальные вещества, которые используются в обработки древесины.

Внимание покупателей часто привлекает микрофлора, которая может образоваться в здании, построенном из натуральных природных материалов. Дерево имеет свойства изменять уровни влажности, в зависимости от времен года равномерно рассредоточивать свежий, прохладны и теплый воздух. Еще одним положительным фактором является скорость строительства построек из данного материала. Весь материал является абсолютно натуральным, для его создания используются породы дерева как кедр и сосна и иные древесные породы.

«Минусы» деревянного профильного бруса


К недостаткам можно отнести возможный длительный период укладки уже готового дома. В подобном случае необходимо будет обеспечивать постоянную вентиляцию постройки, для поддержания постоянного внутреннего микроклимата. В крайне редких случаях все же происходит формирования гнилостных очагов, из-за возможности поглощения деревом влаги из окружающей среды. Для предотвращения такого рода неприятностей следует пропитать еще на этапе строительства материал веществами, способствующими отсутствию заражений грибками и гнилью.

Строения, построенные из профильного бруса, очень быстро возводятся, не имеют необходимости дополнительной отделки, в данных строениях как правило присутствует привлекательный внешний вид.
Дата размещения: 19-07-2016, 04:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: