» » Полипропиленовые фитинги и трубы. Монтаж своими руками.

Полипропиленовые фитинги и трубы. Монтаж своими руками.

Полипропиленовые фитинги и трубы. Монтаж своими руками. Водопровод и канализация не являются в наше время средствами роскоши, но удобство и комфорт обеспечивают в каждом доме и квартире. И если раньше для частных домов это являлось редкостью, то нынешние материалы и технологии дают возможность обустроить подобные удобства без особых проблем даже в индивидуальном порядке. Раньше в селах даже не в каждом дворе сооружались колодцы, а о водопроводе и канализации не шло даже речи. А вот уже сегодня вам не понадобятся ни металлические, ни металлопластиковые трубы, ведь им на смену пришли трубы из полипропилена, которые выгодно отличаются от своих предшественников по функциональности, техническим характеристикам и способам монтажа. При этом работать с данным материалом вполне возможно самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Для новичков в этом деле неплохо будет ознакомиться с подробной инструкцией, которую мы опишем в этой статье.

Как самостоятельно сваривать и монтировать полипропиленовые трубы при помощи полипропиленовых фитингов



❶Для соединения данного вида труб используют полипропиленовые фитинги и полифузную сварку. Нагревательные насадки за минимум десятиминутный интервал времени обретают 260 градусную рабочую температуру, свариваемые концы отрезанного куска полипропиленовой трубы очищаются от найденных загрязнений и жировых пятен. На нагретую насадку достаточно горячего сварочного аппарата надевается полипропиленовый фитинг и труба.

❷Нагретые детали вынимаются из насадки, труба помещается в фасонную часть после приложения небольшого усилия. Монтажные работы по сборке полипропиленовой трубопроводной системы сопровождаются тщательным слежением за чистотой и целостностью труб. Трубы и фитинги свариваются при наличии пятиградусной температуры окружающей среды. Полипропиленовые фитинги предохраняются от слишком резких ударов и разрушительных механических нагрузок.

❸Не нагретые полипропиленовые трубы беспрепятственно изгибаются на пятнадцатиградусной температуре максимум до двадцать пятого диаметра. Если по трубопроводу будет транспортироваться питьевая вода, перед испытательным процессом изделия промываются питьевой жидкостью. Вместо сливной арматуры на испытываемым полипропиленовом трубопроводе устанавливаются специальные заглушки.

❹Шаровые краны и вентили полностью открываются. Если при выполнении испытательного процесса давление начинает падать на превышающее 0,2 бара значение, устраняется найденное нарушение герметичности труб.
Дата размещения: 20-07-2016, 08:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: