Массивная доска

Массивная доскаПол из массивной доски сегодня считается одним из наиболее престижных. И это неспроста, поскольку такое напольное покрытие выдерживает значительные нагрузки, служит в течение длительного времени и не выделяет никаких вредных веществ. К тому же, срок службы пола, выполненного из массивной доски, можно увеличить, если своевременно провести полировку и шлифовку. Если правильно ухаживать за таким полом, то он сможет прослужить целую сотню лет. Если осуществить правильную укладку такого пола, то долгое время можно будет любоваться его великолепным внешним видом, который ни чуть не испортится.

Существует огромное количество способов укладки массивной доски. Например, этот материал можно выскоблить, искусственно "состарить", нанести на поверхность какое-либо лаковое покрытие. Также доска будет отлично выглядеть, если покрыть её воском или маслом.

В то же время следует иметь в виду, что цельная древесина — это весьма привередливый материал. Если к нему относиться халатно, последствия не заставят себя долго ждать. Поэтому перед тем как выбрать массивную доску в качестве основного напольного покрытия, необходимо тщательно изучить технологию монтажа такого пола.

Массивная доска olimp-parketa.ru — это один из самых древних строительных материалов. Её уже с давних пор применяли для укладки полов. Обычная доска, выполненная в классическом стиле, имеет с одной стороны паз, а с другой — шпунт. Эти элементы необходимы для надёжного соединения. Длина такой доски варьирует от двух до шести метров.

При выборе подходящей массивной доски нужно учитывать предполагаемую нагрузку на пол в том помещении, где планируется её укладывать. В строительных магазинах можно найти доски толщиной от двух до пяти сантиметров. Но если ни одна из имеющихся там досок не подойдёт, можно за дополнительную плату заказать материал такой толщины, которая требуется.

Укладывать пол из массивной доски можно различными способами. В результате может получится как классический пол, так и более современный — так называемый "плавающий".

Напольное покрытия из массивной доски может применяться в любых зданиях. После настила доски на неё необходимо будет нанести как минимум два слоя лака. Это нужно делать для того чтобы защитить материал от пересыхания и переувлажнения. Но перед нанесением лака нужно дать полу несколько дней устояться.

Если во время укладки на доске появятся небольшие повреждения, то их нужно будет зашпаклевать. Для этого обычно используются водорастворимые мастики.
Дата размещения: 26-07-2016, 19:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: