Укладка ламината

Укладка ламинатаПеред тем, как начинать работы по укладке ламината, его необходимо на несколько суток оставить в помещении, для которого он и предназначен. Это необходимо для того, чтобы ламинат, адаптировался к микроклимату комнаты.

Работы по укладке ламината можно осуществить как самостоятельно, при условии наличия определенных знаний умений, так и обратиться в любую строительную фирму. У каждого из этих вариантов есть как ряд недостатков, так и достоинств.

Например, если вы решили только наблюдать за процессом, то будьте готовы к достаточно серьезным затратам за услуги бригады, но это обеспечит вам полную «отрешенность» абсолютно от всех этапов работы, вплоть до такой мелочи, как договоренность с соседями.

Если вы все же решили справиться с этой задачей собственными силами, рекомендуется тщательно изучить инструкцию по укладке выбранного покрытия, которая находится внутри упаковки с материалом. Особенностью ламината является то, что в отличие от других покрытий, его укладывают без применения гвоздей или клея - плавающим способом. Сейчас многие пользуются услугами фирмы zastroyschik, она пользуется популярностью.

Ламинатное покрытие возможно укладывать на любую ровную, хорошо укрепленную поверхность влажностью не более 2,5%. Укладывать ламинатное покрытие необходимо так, чтобы свет из оконного проема был параллелей стыках панелей для того, чтобы они были менее заметными.


Нюансы укладки ламината на теплый пол



В случае. если под ламинатом планируется установка пола с подогревом, рекомендуется использовать водяной тип обогрева. Это обусловлено тем, что излишний перегрев ламинатного покрытия приводит к образованию в нем щелей и трещин.

В случае монтажа ламинатного покрытия поверх бетона, для обеспечения пароизоляции стяжки необходимо использовать полиэтиленовую пленку и звукопоглощающую подложку. Если демонтаж ламината происходит над дерева или линолеума необходимости в получении этого эффекта нет.
Дата размещения: 14-08-2016, 14:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: