Укладка ламината

Укладка ламинатаЛаминатное покрытие не требует дополнительного ухода, оно имеет приемлемые цены, хорошее качество и производятся из экологически безопасного сырья.

Качества материала



Укладка ламинатаНедостаток ламината большая чувствительность к влаге, хотя современные покрытия позволяют сделать его достаточно влагостойким, но если покрытие будет находиться под длительным воздействием влаги, то придет в негодность.

Если вы решили укладывать ламинатное покрытие без помощи специалистов, то для начала вам следует определить насколько ровная поверхность у пола.

Укладка ламинатаПосле приобретения ламината, ему необходимо дать вылежаться в пачках 6-8 часов, что бы привыкнуть к температуре и влажности в помещении.

Инструменты необходимые для работы с ламинатом:

Укладка ламината
  • Столярная рулетка;
  • Электрический лобзик для разрезания досок ламината;
  • Небольшой молоток;
  • Ограничитель;
  • Угольник.

    Перед началом работы у вас должны быть следующие материалы:

  • Скотч для молярных работ;
  • Ламинат;
  • Подложка.

    Процесс монтажа



    Первой на пол необходимо расстелить подложку под ламинат, которая имеет ряд важных функций: поглощение давления на ламинат, теплоизоляция, выравнивание, шумоизоляция.

    Чаще всего ламинатная подложка выполняется из пробки технической. Данный стройматериал природный, имеет хорошие теплоизоляционные свойства, и устойчив к сырости. Так же техническая пробка под воздействием холода, тепла, влажности практически не расширяется и не сжимается.

    Листы подложка расстилаются на полу и скотчем скрепляются по шву. Обычно начинают с угла помещения. Выкладывается и соединяется первый ряд ламината очень аккуратно, так как остальные ряды выравниваться по нему. Зазор между стеной и доской ламината должен составлять минимум 0,8 мм по всему периметру, для того чтобы компенсировать расширение покрытия.

    Ламинат выкладывается на пол методом "в разбежку"– последующий ряд смещается на половину или на треть от предыдущего. Используя данную технику, покрытие пола красиво смотрится, но необходимо учесть, что вам потребуется до 10% ламината больше площади помещения.

    Последующие ряды собираются точно также. Между собой ряды ламината крепится на соединения, в случае необходимости можно воспользоваться молотком. В зазор между стеной вставляют распорные клинья, их можно сделать из обрезка ламината. Таким образом, производится монтаж ламинатного покрытия пола.
    Дата размещения: 28-06-2015, 10:18

  • Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Вопрос:
    Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
    Ответ:*
    Код:
    Включите эту картинку для отображения кода безопасности
    обновить, если не виден код
    Введите код: