» » Ламинат: его преимущества и особенности укладки

Ламинат: его преимущества и особенности укладки

Ламинат: его преимущества и особенности укладки Ламинат 32 класса для дома – напольное покрытие, которое на сегодняшний день широко используется в строительстве. Своим внешним видом ламинат напоминает паркет.

Этот материал интересен тем, что может имитировать дорогие породы дерева, а кроме того, у него много других преимуществ:
  • высокая износостойкость и ударопрочность;

  • широкий спектр цветовой гаммы;

  • хорошая устойчивость к механическим повреждениям;

  • ламинат просто и быстро укладывается;

  • сравнительно невысокая цена;

  • не боится ультрафиолетовых лучей (не выгорает);

  • гигиеничен;

  • экологичен.


Важно помнить, что при выборе ламината, надо учитывать условия, в которых будет использоваться данный www.italian-mirrors.com, а именно, влажность помещения, предполагаемую нагрузку на напольное покрытие. В соответствие с этими, необходимо выбрать тот или иной ламинат (легкой, средней, высокой прочности), который выполняет все требования и подходит для данного помещения (спальня, кабинет, гостиная, магазин, кафе).

Ламинат можно уложить самостоятельно, не прибегая к работе профессионалов. Перед тем как укладывать ламинат, материал должен провести не менее двух суток в том помещении, где его будут «стелить», это связано с тем, что он должен набрать параметры температуры и влажности воздуха данного помещения.

Основа для напольного покрытия готовится заранее, убираются все неровности и изъяны. Основание пола должно быть идеально ровным.
Ламинат кладется методом «плавающего пола», а точнее – ламинат не крепится к основанию. Обязательно, между краем напольного покрытия и стеной остается небольшой «запас», который потом закроет плинтус.

Это важный момент, так как, если такой «запас» не оставить, то в результате воздействия температурного режима и влажности воздуха произойдет расширение дерева, что приведет к вспучиванию ламината. Необходимо обращать внимание, чтобы ламинатные доски правильно состыковывались в пазах и защелкивались, иначе в процессе использования этого напольного покрытия, доски будут разъезжаться и скрипеть.

Укладку напольного покрытия (ламината) лучше производить параллельно падающему свету.

Итак, перед тем как сделать покупку ламината, важно изучить его особенности, область применения, и конечно фирму - производителя. Ведь правильный выбор материала – половина пути к успеху!
Дата размещения: 24-01-2014, 12:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: