» » Технология строительства дома из СИП панелей

Технология строительства дома из СИП панелей

Технология строительства дома из СИП панелейЕсли вы планируете построить дом, то при выборе материала стоит обратить свое внимание на СИП панели. Их давно используют для строительства по всему миру. Да и у нас многое строительные компании предлагают на сегодня различные варианты построек из данного материала. Так, например, компания SIPhaus sip.haus выполняла для моих знакомых дом из СИП панелей под ключ, вместе со всеми необходимыми к нему проектами. Результат получился качественным и весьма привлекательным.

Особенности технологии строительства дома их СИП панелей



Технология домостроения с использованием структурных теплоизоляционных панелей включает в себя следующие этапы:

➤ В начале, как и везде, заложили фундамент. Выбранный фонд должен соответствовать типам почвы. Часто используют тип свайного фундамента, из-за высокой скорости его строительства.

➤ После завершения работы над фундаментом, не забудьте сделать гидроизоляцию для защиты от влаги и возможной усадки дома.

➤ Деревянные и металлические детали обрабатываются специальным составом, что увеличит срок службы несущих элементов.

➤ В случае использования свай, вам нужно будет поставить пару слоев рубероида и обвязки древесины.

➤ Монтаж напольных покрытий также обеспечивает гидроизоляцию нижней части с помощью специальной смеси.

➤ После установки напольного покрытия может начаться строительство первого этажа. Для того, чтобы начать предпочтительно стартовать от углов.

➤ Несущие стены и перегородки строятся в соответствии с заранее подготовленным планом строго под прямым углом. Во избежание путаницы панель нанесена метка и подписью.

➤ После завершения строительства первого этажа, тщательно закрывают все соединения и стыки, а после начинают обвязывать верхнюю часть.

➤ Затем начните установку панелей перекрытия. Установка осуществляется по периметру.

➤ Все следующие этажи постройте таким же образом.

➤ После завершения основной работы, перейдем к кровле. Для домов с SIP-панелей не нужно строить стропильные системы. Из-за жесткости панелей, они могут выдерживать довольно сильные нагрузки. Кровельные работы предусматривают использование специальных SIP-панелей. Отделка крыши может быть выполнена из металла или гибкой черепицы.

10. Установка окон и коммуникационных систем выполняются на завершающем этапе строительства, перед начали отделочных работ. Ровная поверхность дает возможность использовать сайдинг, гипс и другие материалы, включая натуральный камень.
Дата размещения: 18-08-2016, 08:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: