» » Напольные покрытия. Пробка.

Напольные покрытия. Пробка.

Напольные покрытия. Пробка. Пробковые полы появились в жизни хозяев современных квартир сравнительно недавно, но уже получили заслуженное массовое одобрение. А все благодаря своим особенностям и уникальным свойствам.

Особенности пробкового покрытия



Пробковое покрытие для пола, в первую очередь, наиболее экологичный материал, не содержащий каких-либо токсичных добавок, смол и аллергенов, кроме того, полы не впитывают неприятные запахи окружающей среды. А по степени пожарной безопасности они соответствует категории В1.

Основная особенность этого материала для полов заключается в уникальных природных свойствах самой пробки. Благодаря своей сотовой структуре она не подвержена старению и не требует дополнительного ухода. Данное покрытие легко очищается от любых видов загрязнений, даже агрессивных химических веществ. Что позволяет выкладывать пробковые полы в любых помещениях, даже на кухне.

При изготовлении пробкового покрытия для пола применяется прессованная пробка без добавления каких-либо клейких добавок, только с использованием безопасных красителей, а элементы декоративных орнаментов наносятся методом шелкографии.

В помещениях с пробковым покрытием уровень шума снижается до 20 Дб, вместе с какими-либо механическими вибрациями. Кроме того, пробка очень устойчива к воздействию влаги и образованию конденсата, что в свою очередь исключает появление плесени и гниения.

Сам процесс монтажа полов из пробки не требует привлечения дополнительных ресурсов, поскольку достаточно прост в исполнении.

При всех положительных характеристиках этого материала, пробковые полы еще и отличаются долговечностью использования – срок их эксплуатации составляет около 10 лет.

Так что хозяева дома с такими полами, несомненно, оценят все преимущества такого покрытия и оно будет радовать взрослых и детей на протяжении многих лет.

Дата размещения: 20-08-2016, 01:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: