Жидкие обои для стен

 Жидкие обои для стенЗаниматься строительством или ремонтом становится не только интереснее, но и проще с каждым днем. Поскольку появляются материалы, с которыми легко работать, а качество и долговечность намного выше, чем были раньше. Так, например, жидкие обои набирают все больше поклонников именно благодаря таким свойствам.

Особенности жидких обоев



Сегодня на рынке можно обнаружить широкий ассортимент отелочных материалов декоративного типа. Вместо традиционных вариантов отделки можно встретить наиболее практичные и современные материалы. Например, вместо обычных бумажных обоев, стали использовать жидкие обои, которые прекрасно смотрятся на стенах.

Вообще, название «жидкие обои» является условным. Данный материал сильно отличается от обычных обоев, которые мы привыкли видеть в квартире. Единственное, что их объединяет – это отделка стен.

Жидкие обои выступают в качестве многокомпонентного настенного покрытия. Способ их нанесения во многом схож с декоративной штукатуркой и краской.

Жидкие обои представляют собой натуральную композицию, выполненную из целлюлозных, хлопковых или же шелковых волокон, красителей высокого качества, окрашенных кварцевой крошкой вместе с блестками и клеевым составом.

В составе жидких обоев можно обнаружить даже слюду, сухие водоросли и многие другие добавки, экзотического типа.

Здесь очень много преимуществ. При помощи жидких обоев можно легко заполнить щели в стыках между плинтусами, стеной и рамами, замаскировать трещины и другие мелкие дефекты. Благодаря свойству эластичности не происходит отслаивания таких обоев от стены.

Также имеется отличная возможность при необходимости выполнить частичный ремонт. На грязное место можно нанести новый состав. К еще одному плюсу стоит отнести бесшовность, поэтому нет необходимости подбирать рисунок, как это очень часто случается с обычными типами обоев.

В процессе нанесения жидких обоев надо использовать обычную воду, в которой будет находиться специальный клеевой состав.
Дата размещения: 23-08-2016, 08:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: