» » Выбираем материал для облицовки фасада дома

Выбираем материал для облицовки фасада дома

Выбираем материал для облицовки фасада домаОблицовка фасада дома – мероприятие, скажем так, не самое обязательное, но нужное и очень ответственное, ведь именно оно позволит создать надежную защиту каркаса здания, улучшить эстетику восприятия его архитектуры, снизить теплоотдачу и, как следствие, расходы на теплоэнергию. Это в идеале, и он достижим только при условии использования правильных облицовочных материалов, а вот здесь возникают проблемы, ибо их нынче на рынке столько, что осуществить единственно верный выбор крайне затруднительно.

Материалы для отделки фасада



Одним из наиболее популярных материалов, с помощью которых производится отделка фасада, конечно же, является дерево (вагонка, доска, имитация бруса и т.д.). Это, скорее, декоративный материал, который сам нуждается в защите, однако, он очень красив, потому даже сегодня многие домовладельцы выбирают именно его. Другой, более надежный и долговечный вариант – сайдинг. Он бывает металлическим и виниловым. Первый вариант хорош тем, что он огнестоек и не любим различными грызунами и насекомыми, однако, такая облицовка очень массивна, требует крепкой конструкции каркаса строения.

Виниловый сайдинг – это более современный и практичный вариант облицовки фасадов. Он, в отличие от своего металлического аналога, не подвержен коррозии, не деформируется под воздействием времени и различных негативных для него проявлений окружающей среды, к тому же, это чисто личное убеждение, он обладает более совершенными свойствами в плане эстетики, но все же, дом, покрытый пластиком, выглядит… как дом покрытый пластиком. Хотя многим этот вариант нравится, тем более, что его нельзя отнести к числу самых дорогих.

Опять же, по глубоко личному убеждению, лучшим облицовочным материалом мы считаем фасадный камень. Это искусственный материал, потому не стоит удивляться доступности его цены. Он также огнестоек, экологически безопасен, прост в монтаже и эксплуатации, представлен богатой цветовой гаммой и различными текстурами. Этот материал визуально ни чем не отличается от натурального камня, а это значит, что облицовка вашего дома будет выглядеть очень красиво, богато и солидно, причем, эти свои характеристики она будет сохранять десятилетия, при минимальном вашем участии.
Дата размещения: 27-08-2016, 13:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: