» » Полы. Выбор напольного покрытия для пола

Полы. Выбор напольного покрытия для пола

Полы. Выбор напольного покрытия для полаРешаясь сделать ремонт в своем доме, особый акцент необходимо сделать на половое покрытие, так как именно пол является основой дома. К счастью, спектр товаров на стройрынке предоставляет различные варианты, удовлетворяя интересы покупателей, как по цене, так и по качеству.

Варианты отделочных материалов для пола и их особенности



На данный момент, самыми распространенными материалами, используемыми в качестве напольного покрытия, выступают ламинат, паркет и линолеум. Все из них имеют свои отличительные особенности. Например, линолеум является самым дешевым из этих материалов, и потому он и имеет такое широкое распространение. Что же касается эстетического вопроса, то здесь лидером выступает паркет, так как с помощью него дому можно придать определенную изысканность и дороговизну. Вообще, выбирая напольное покрытие, основополагающими факторами всегда являются цена и качество. Где-то посередине между паркетом и линолеумом находится ламинат.

Его выбирают в том случае, когда ищут долговечное, красивое и не самое дорогое напольное покрытие, способное придать помещению законченный внешний вид. Говоря же о паркете, можно сказать, что его эксплуатационные характеристики весьма велики, поэтому и цена на него высокая. Однако такое покрытие обеспечивает вам долговечный и красивый пол. Установку любого из этих трех видов пола нельзя назвать очень сложной. Линолеум многие предпочитают стелить исключительно своими руками. Ламинат, а особенно паркет, лучше доверить профессионалам.

Что касается ухода за напольным покрытием, то самым прихотливым материалом является именно паркет. Когда вы видите, что пол теряет первоначальные характеристики, а отдельные доски имеют и вовсе неприглядный внешний вид, необходимо произвести либо их замену, либо же косметический ремонт пола. Как правило, все что требуется, это отшлифовать материал, а затем нанести новый слой лака.

Зачастую, отреставрированный пол способен выглядеть даже лучше, чем при покупке, придавая помещению неповторимый облик. Однако основной характеристикой паркета выступает долговечность, поэтому если ремонт и потребуется, то спустя значительное количество времени. Выбирайте напольное покрытие, которое будет органично сочетаться с интерьером всего дома, только так ваш пол придаст помещению законченный вид, даже если это будет линолеум.
Дата размещения: 28-08-2016, 06:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: