» » Искусственный или натуральный линолеум. Что выбрать?

Искусственный или натуральный линолеум. Что выбрать?

Искусственный или натуральный линолеум. Что выбрать?В последнее время на рынке присутствует не только искусственный, но и натуральный линолеум. Каждый из них имеет свои положительные, а также отрицательные аспекты. Их учет поможет вам избежать большинства проблем, а также выбрать соответствующий вариант.

Линолеум из натуральных компонентов



Этот вид имеет огромный ряд преимуществ перед другими своими собратьями, так как изготовлен в большей степени, как говориться, из натурального продукта. При этом производители стараются использовать только проверенные технологии, которые дают возможность выводить на рынок уникальные покрытия. Однако сразу скажу, что такой линолеум очень дорогой и на его покупку вам придется потратить кругленькую сумму, но это того стоит, ведь этот вид долговечен в использовании, конечно, если вы не собираетесь на нем разжигать кострища, и прослужит не один десяток лет.

Еще одним из замечательных качеств такого вида линолеума является простота в уходе. Занимаясь уборкой помещения можно сэкономить время, проведя только сухую уборку, ведь на линолеуме из натуральной основы разница между влажной и сухой уборкой практически не заметна.

Линолеум ПВХ (поливинилхлоридный)



Поливинилхлоридный линолеум на данный момент самый распространенный из всех других видов. Свою популярность он завоевал низкой стоимостью и отличными эксплуатационными качествами. Однако при покупке такого линолеума стоит задуматься, в чем кроется секрет его низкой цены и для каких помещений квартиры он подойдет. Ну что же, один секрет своей низкой цены вы сразу поймете, подойдя ближе к рулону линолеума.

Второй секрет раскроется чуть позже в виде полученной усадки линолеума, если вы приобрели линолеум на тканевой или полиэфирной основе, поэтому при приобретении данного вида линолеума свое предпочтение лучше остановить на вспененной основе, который, по мнению экспертов практически не подвергается деформации. Еще одно достоинство поливинилхлоридного линолеума — широкий выбор, данный тип линолеума представлен на рынке в огромном ассортименте разнообразных дизайнерских решений: паркет, дерево, разнообразные фигуры и так далее, значит подобрать линолеум под уже существующий дизайн интерьера квартиры, будет не сложно.
Дата размещения: 28-08-2016, 11:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: