» » Разновидности линолеума

Разновидности линолеума

Разновидности линолеумаСегодня существует огромное разнообразие линолеума, разобраться в разновидностях которого бывает затруднительно даже опытному профессионалу. Каждый тип линолеума обладает своими индивидуальными показателями, поэтом осуществить его подбор для конкретного помещения иногда бывает очень даже затруднительно.

Такой вид изделия, как www.pol-x.ru стал набирать популярность и пользуется спросом на строительном рынке. Наиболее известным и распространенным считается натуральный линолеум, выпускаемый исключительно из природных материалов. Данная разновидность материала может выпускаться как на натуральной тканевой основе, так и без таковой.

Разновидности линолеумаНатуральный линолеум отличается своей надежностью, привлекательностью, огнестойкостью и экологичностью. Поверхность такого линолеума очень легко очищается от грязи и пыли. После настила он идеально сохраняет свои формы и размеры. Кроме этого, такой тип линолеума не боится воздействия любых агрессивных веществ, и обладает повышенной стойкостью к истиранию.

Также достаточно к достаточно популярным типам относится линолеум с поливинилхлоридной основой. Такой материал бывает двух видов: многослойный и однослойный. Основным минусом ПВХ линолеума, считается его очень сильная усадка под температурным воздействием. По этой причине подобный материал не рекомендуется применять в помещениях, где возможны существенные перепады температуры.

Более современным является линолеум с гетерогенным покрытием, и основой из стекловолокна. Данная разновидность линолеума состоит из двух ПВХ слоев, наружного (лицевого) и внутреннего (подложки). В качестве основания у него чаще всего применяется тканевая или полимерная подложка.

И еще к одной разновидности линолеума относится релин (резиновый линолеум). Он представляет собой двухслойный материал, внутренний слой которого выполнен из дробленой резины. Скрепление слоев между собой, у такого материала, осуществляется за счет битума. Отличительной чертой такого типа линолеума является очень высокая водостойкость и эластичность.
Дата размещения: 8-12-2013, 05:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: