» » Что лучше - ламинат или ленолеум?

Что лучше - ламинат или ленолеум?

Что лучше -  ламинат или ленолеум?Очень часто возникает вопрос – чем лучше всего стелить пол? Лучше выбрать линолеум или ламинат?

Это такой же важный момент, как и www.elsoservice.ru.
Для того, чтобы определиться, важно знать особенности этих материалов.

Ламинат. Этот материал устойчив к ультрафиолетовым лучам, что позволяет сохранить цвет. Также он достаточно прочен. Например, на ламинате не остаются следы от ножек мебели. Еще одно качество – простота в сборке и длительный срок эксплуатации. Также ламинат предполагает под собой систему подогрева пола. Ламинат характеризуется экологической чистотой, не вызывает аллергических реакций, на нем не оседает пыль.

Линолеум. Он есть трех видов. Выделяют коммерческий, бытовой и полукоммерческий. Первый вариант – очень прочный материал. Используется в помещениях, в которых идет большая проходимость. Второй вариант – прочность ниже, однако очень много вариантов рисунков и вполне пригоден для полов в жилых помещениях. Последний вид линолеума совместил в себе качества первого и второго вариантов. Линолеум имеет более низкую цену, цветовая гамма широкая, разнообразие рисунков. Однако минус в том, что линолеум, в отличие от ламината, не такой устойчивый. Вмятины от тяжелых предметов оставляют следы, материал может деформироваться.

Дата размещения: 12-01-2013, 22:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: