» » Двери из натурального дерева. Преимущества

Двери из натурального дерева. Преимущества

Двери из натурального дерева. ПреимуществаДвери изготавливаются как из натуральной древесины, так и из искусственных материалов лишь напоминающих дерево. У натурального дерева есть определенные недостатки — гигроскопичность и высокая стоимость.

Поэтому на рынок все прочнее внедряются искусственные материалы, которые отличаются доступностью для массового покупателя и своими практичными свойствами.

Одним из самых популярных искусственных материалов является МДФ, он обладает высокой плотностью и хорошей влагостойкостью.

Характеристики деревянных дверей



Рассмотрим теперь достоинства и недостатки натурального материала. Среди главных достоинств натуральной древесины находится высокая прочность при малой массе. Кроме того, древесина обладает хорошей морозостойкостью, а также низкой тепловой и звуковой проводимостью. Обрабатывать натуральную древесину легко, как, впрочем, и утилизировать отходы. Главным при обработке натуральной древесины является точная технология сушки сырья.

Подготовка каждой партии занимает несколько лет. Кроме того, разные породы дерева требуют оборудования различной сложности, поэтому необходимо разбираться в производителях и их возможностях, а также в свойствах различных пород дерева. Одним из очень ценных качеств натурального дерева является его экологичность, кроме того, дерево обладает сильной энергетикой и прекрасно вписывается в любое интерьерное оформление.

Что касается недостатков, то это невысокая однородность текстуры материала, встречающиеся трещины, смоляные скопления и сучки. Кроме того в древесине может присутствовать излишняя влага, что несомненно оказывает влияние на механические свойства материала. Наконец, натуральное дерево является прекрасным горючим материалом. Тем не менее, все эти недостатки могут быть сведены к минимуму за счет правильной обработки материала.

Для покупателя главное четко понимать, для каких условий эксплуатации он выбирает дверь, и в соответствии с этим выбирать дверь с различными характеристиками и стоимостью. Помимо всего прочего, изготовление дверей из натурального дерева требует больших усилий и со стороны производителя. Для многих ценных пород требуется высокотехнологичное оборудование для сушки и обработки древесины.

Кроме того, практически все изделия имеют различный натуральный рисунок и очень часто различаются по оттенку. Поэтому очень сложно даже в пределах одной партии изготовить двери одного цвета и текстуры. Все это требует дополнительных затрат и, конечно, отражается на стоимости изделия.
Дата размещения: 28-08-2016, 12:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: