» » Ламинат. Некоторые аспекты укладки

Ламинат. Некоторые аспекты укладки

Ламинат. Некоторые аспекты укладкиДля современных владельцев жилищ в качестве одного из наиболее популярных материалов, используемых в процессе отделки пола, выступает ламинат. Но необходимо понимать, что те положительные особенности, которые он имеет, можно оценить лишь при условии, что укладка такого покрытия проведения грамотно.

Особенности работы с ламинатом, как с материалом для напольного покрытия



В первую очередь необходимо правильно провести подготовку основания. До того как будет начата основная работа, следует застелить поверхность основания материалом, способным обеспечить гидроизоляцию.

В качестве нее может выступать полиэтиленовая пленка. Проблема только в том, что она не пропускает воздух. Чтобы исправить этот недостаток, пленку можно продырявить в некоторых местах иголкой или обратиться к применению специальных гидроизоляционных пленок.

Также в качестве достаточно популярного варианта в настоящий момент выступает ламинат, изначально имеющий подложку, обеспечивающую защиту не только влаги, но еще и от проникновения звуков. Стоить этот тип покрытия будет достаточно дорого.

Но при этом не следует забывать о том, что его применение позволяет сэкономить на использовании других материалов. В целом же использование этого типа напольного покрытия в итоге может обойтись даже дешевле.

В течение достаточно длительного времени для крепления панелей ламината использовался клей. Но в настоящий момент этот способ уже вряд ли можно назвать современным. Теперь намного чаще используется крепление ламинированных панелей при помощи замков. Он намного более практичен. Да и в целом отличается простотой.

У такого способа соединения есть большое число преимуществ. Например, он отличается тем, что в итоге не образуется слишком больших объемов загрязнений. При этом сама реализация соединения на замках намного проще, чем при помощи клея.
Дата размещения: 6-09-2016, 10:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: