» » Покупка дверей: основные моменты

Покупка дверей: основные моменты

Покупка дверей: основные моменты Дверь – лицо дома, своеобразная визитная карточка. Именно глядя на нее, оценивая ее выполнение, украшение, общий внешний вид, можно получить первое впечатление о самом доме.

Особенности подбора двери



Но все-таки основная функция дверей – защита людей, живущих в доме. Поэтому для обеспечения максимальной безопасности входа в жилье нужно выбирать двери, выполненные из надежных и крепких материалов. В топе популярности стоят металлические двери с отделкой из шпона, имитирующей дерево.

Выбирая дверь, нужно уделить внимание ее наполнителю, подобрать наиболее прочный и надежный замок. Межкомнатные двери требуют совсем другого подхода. Если повышенная звукоизоляция не имеет особой важности, то для перекрытия входа в комнату можно использовать легкие конструкции дверей. Одним из системообразующих аспектов, оказывающих влияние на выбор той или иной двери, является качество материала. Чаще всего используется дерево, металл, МДФ, ДСП или пластик. В последнее время популярность дверей из пластика набирает все большие обороты. Подобно металлопластиковым окнам, они довольно просты в установке и эксплуатации и легко моются. Забирая двери со склада, будьте уверены, что приобрели идеальный вариант, благодаря их стойкости к грязи, влаго- и пожароустойчивости.

В быту двери из пластика идеально вписываются в интерьер всех жилых помещений. Двери из МДФ и ДСП, выполненные из спрессованных опилок, также достаточно популярны. Сверху изделия покрывают шпоном, выполненным из натуральных пород дерева, так что их внешний вид порадует любого. Кроме эстетичного внешнего вида, не стоит забывать про соответствие дверей требованиям пожаробезопасности и экологичности изделий. Устанавливать двери из соображений пожарной безопасности следует так, чтобы они открывались наружу из помещения. А в процессе обработки дверей и во время их эксплуатации не стоит пользоваться токсичными средствами. Немаловажная деталь, про которую точно не надо забывать – дверная коробка.

Выбирать ее следует так, чтобы она точно подходила под размеры проема – отклонения в любую сторону не допускаются. На внешний вид двери значительное влияние оказывает качество фурнитуры. При покупке нужно проверить наличие полного комплекта и ее качество. В противном случае, впечатление от всей покупки будет испорчено.
Дата размещения: 10-09-2016, 07:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: