» » Кровельный шифер на основе стекловолокна

Кровельный шифер на основе стекловолокна

Кровельный шифер на основе стекловолокнаСтекловолоконный шифер появился относительно недавно, но материал быстро набирает популярность у строителей в дачном строительстве благодаря доступной стоимости, высокому качеству и цветовому разнообразию. В основе стекловолоконного шифера лежит экологически чистое стекловолокно. Небольшой вес позволяет использовать материал без ограничений, в том числе для обустройства беседок, навесов, козырьков, кровли, заборов.

В процессе изготовления материала на армирующую основу из стекловолокна наносится покрытие из полиэфирных смол. Пропорциональное соотношение компонентов подбирается с целью получения оптимального сочетания эластичности и прочности листов. Комбинированный материал характеризуется стойкостью к ультрафиолету, к биологическим и механическим воздействиям, к температурным перепадам в пределах от (-40)°С до (+140)°С.

Использование полимеров в сочетании с легкой армирующей основой позволяют получать практически прозрачные листы шифера, светопропускная способность которых достигает 80%. Отвердение материала под воздействием химических процессов обеспечивает высокую прочность материала, которая повышается за счет волнистого профиля листов. Эластичность и легкая обработка стекловолоконного шифера позволяют отделывать материалом кровлю любой формы.

Недостатком стекловолоконного шифера в качестве кровельного покрытия являются низкие теплоизоляционные свойства, что не мешает его использованию для обустройства неотапливаемых помещений и навесов. Данный тип шифера характеризуется шумностью во время дождя, конструкция требует дополнительной звукоизоляции.
Дата размещения: 16-09-2016, 03:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: