Забор из шифера

Забор из шифераИз каких материалов лучше всего построить забор? Они должны быть достаточно крепкими, обладать высокой степенью прочности и износоустойчивости и обеспечивать необходимый уровень защиты от посторонних глаз. Идеальным вариантом материала для строительства оградительных сооружений является шифер.
Он представляет собой материал для внешней облицовки поверхностей. Он обладает высокими эксплуатационными свойствами. Основными его составляющими являются цементная смесь и асбест. Благодаря его высокому уровню прочности, шифер является одним из лучших вариантов строительных материалов для возведения ограждений.
Производство шифера проводится по 2 технологиям. Это плоские щиты и волнистый материал. Наибольшей простотой монтажа отличается плоский тип шифера. Однако для сооружения заборов подходит любой из них.
Шифер не поддается коррозии. На него не оказывают негативное влияние солнечные лучи. Уровень его прочности нельзя назвать наиболее высоким. Однако его вполне достаточно для забора. Еще одним его достоинством является не поддерживание процесса горения. Шифер не боится атмосферных осадков. В условиях бережной эксплуатации он может прослужить несколько десятков лет.
К недостаткам шифера можно отнести повышенный уровень токсичности. Химические вещества, входящие в состав материала, могут негативно сказаться на здоровье человека. Поэтому при сооружении забора из шифера рядом с ним не рекомендуется устанавливать беседку или детскую площадку.
Шифер – достаточно тяжелый материал. Его использование подразумевает предварительное возведение прочной основы. При строительстве заборов из шифера рекомендуется закладывать ленточный цементный фундамент.
Дата размещения: 26-05-2016, 01:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: