» » Дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревна

Дома из оцилиндрованного бревнаУ каждого есть желание иметь собственный дом, который будет наполнен здоровым климатом, отличаясь при этом красотой и уютом. Подобными качествами обладают строения из натуральной древесины.

На сегодняшний день строительство бревенчатых домов является распространенным и имеющим спрос методом строительства. В данных строениях технологии современного образца используются вперемешку с методикой архитектуры прошлых времен.

Использование оцилиндрованных бревен для строительства домов содержит в себе ряд преимуществ:

• быстрота сооружения;

• экологическая чистота;

• легкая конструкция позволяет сэкономить на фундаменте;

• нет нужды проводить отделочные работы;

• приятный древесный запах внутри строения;

• сравнительно приемлемая цена.

Отличительные свойства оцилиндрованного бревна



Поверхность этого материала ровная и гладкая. Бревна проходят обработку на специальных станках, в результате чего приобретают стандартный диаметр по всей длине. Этот стройматериал отличается экологической чистотой, прочностью и долговечностью.

Форма бревен позволяет при постройке плотно укладывать их между собой. Сооружения из оцилиндрованного бревна – один из образцов долговечности и презентабельности. В сравнении, к примеру, с клееным брусом (в изготовлении которого применяются разнообразные химические средства) бревна безвредны для здоровья человека.

Бревенчатый дом обладает наружной красотой и внутренним уютом. Благодаря природному материалу в помещении образуется благоприятный микроклимат. В жаркий сезон в помещении прохладно, а в холодный – тепло. В таких домах можно проживать в течение всего года.

Небольшая теплопроводность древесины позволяет жильцам неплохо сэкономить на отоплении. Отсутствует надобность в дополнительной теплоизоляции стен, в отличие от сооружений из других материалов. Постройка из бревна выполняется в течение небольшого отрезка времени. При изготовлении бревна оснащают специальными пазами, благодаря чему сборка сооружения подобна конструктору.

Такие строения не нуждаются в наружной и внутренней отделке, но чтобы подчеркнуть особенность сооружения, возможно его покрытие специальным средством. Такой дом способен прослужить своим владельцам долгие годы, сохранив при этом первоначальный вид.
Дата размещения: 11-10-2016, 01:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: