» » 5 ежедневных дел, которые освободят вас от уборки в выходные

5 ежедневных дел, которые освободят вас от уборки в выходные

 5 ежедневных дел, которые освободят вас от уборки в выходныеДобавьте 5 простых дел в вашу повседневную жизнь и освободите выходные для чего-нибудь более приятного, чем уборка.

Это происходит со всеми: каждый день мы спешим, пытаясь сделать всё что нужно, а в субботу застреваем в домашних делах которые откладывали в течение недели. Если в выходные вас поджидают груды грязного белья, пыльных игрушек и липкая столешница, то вам пригодятся эти советы.

1. Заправляйте кровать



Прибирать вокруг кровати или складировать вещи на неё очень заманчиво. Но убедитесь, что вы именно заправили кровать (да, имеется в виду каждый день). Заправленная кровать мотивирует на то, чтобы беспорядок не накапливался. Найдите минутку чтобы заправить кровать и оставшаяся часть комнаты сохранится намного более чистой, а значит убрать её будет легче.

2. Убирайте за собой



Как бы скучно это ни звучало, единственная вещь, которая спасёт вас в долгосрочной перспективе – убирать за собой сразу. Выходя из комнаты, потратьте минутку и убедитесь, что она сохранила прежний вид. Не оставляйте за собой разбросанной обуви, заваленных стульев и грязных тарелок. Смывайте следы с раковины и зеркал в ванной пока они не засохли. Подобные мелочи сохранят квартиру чистой к концу недели и сэкономят часы, которые можно будет потратить на отдых.

3. Мойте пока готовите обед



Нет ничего более деморализующего, чем вид раковины, полной тарелок, кастрюль и сковородок, оставшихся после приготовления обеда. Вместо того чтобы оставлять использованную посуду на потом, мойте её по ходу дела. Столешница останется свободной, а раковина чистой, и все, что вам останется сделать после обеда - это убрать со стола и почитать книгу. Звучит заманчиво, не правда?

4. Пылесосьте или подметайте кухню



Мы проводим значительное количество времени на кухне, а это значит, что полы в ней быстро пачкаются. Подметайте или пылесосьте на кухне каждый день и это избавит вас от необходимости оттирать пол в конце недели.

5. Атакуйте проблемное место



В каждом доме есть своё проблемное место, в котором беспорядок накапливается быстрее, чем в любом другом. Это могут быть груды бумаг на столе, шерсть домашних животных по углам или пол, заваленный игрушками. Определите своё проблемное место и штурмуйте его ежедневно – до того как оно атакует ваш выходной.

Если вы устали тратить на уборку свои выходные, начинайте делать каждое из этих пяти дел ежедневно. И вы не только продлите жизнь вашему интерьеру, сохраняя его в чистоте, но и вернёте себе выходные.
Дата размещения: 23-10-2016, 12:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: