» » Легкие металлоконструкции в современном строительстве

Легкие металлоконструкции в современном строительстве

Легкие металлоконструкции в современном строительствеНа сегодняшний день легкие металлоконструкции используются многими строителями. Они широко распространены по всему миру, в том числе и в России – приблизительно половина складских помещений базируются на металле. Многие страны используют легкие металлоконструкции и в строительстве многоэтажных зданий. Главная причина – невысокая цена. Взяв за основу легкую металлоконструкцию, можно значительно снизить затраты на строительство здания.

Во-первых, дома из металла строятся гораздо быстрее монолитных зданий, а значит, сокращаются расходы на кредиты. Во-вторых, можно снизить расходы на фундамент. У металлической конструкции только десятая часть несущей способности расходуется на собственный вес, в то время как у железобетона на это уходит третья часть. Таким образом, снижается нагрузка на фундамент, и его можно сделать менее прочным, а значит менее дорогим. В-третьих, так как собственный вес здание невелик, можно сэкономить на рабочей технике. Зачастую строительство металлического дома обходится без башенных кранов и прочей тяжелой техники. Сокращаются и расходы на строительно-монтажные работы – конструкция собирается с помощью креплений без сварки, а значит не нужно оплачивать сварочные работы.

Помимо денежной выгоды, легкие металлоконструкции обладают еще некоторыми преимуществами. Так как большинство работ осуществляется на заводе, плохая погода не станет помехой строительству. А также не будет особых хлопот с документацией. Большинство заводов выпускают не только документы конструкцию, но и схемы для монтажа, которые в дальнейшем не нужно утверждать. К тому же заводская сборка поможет избежать брака конструкции, поэтому здание будет служить дольше и качественней.

Строения из легких металлоконструкций соответствуют многим требованиям современных покупателей. Благодаря свойствам металла можно строить обширные открытые пространства в многоэтажках, а это привлекает многих людей, занимающегося поиском собственного жилья. Также металлоконструкции имеют устойчивую структуру, благодаря которой металл не сжимается или, наоборот, расширяется, а значит, здание не даст сильных трещин и не потребует ремонта. И, наконец, заказ дома из легкой металлоконструкции гарантирует стабильность, ведь вы сразу знаете цену, в которую обойдется строительство.

Следует отметить, что в Европе из легких металлоконструкций сооружают не только жилые здания, но и школы. Они обладают необходимой сейсмоустойчивостью, а также достаточно надежны и экологичны. Не гнушаются этой технологией и строители спортивных объектов, такие здания с легкостью выдерживают необходимую нагрузку, но строятся гораздо быстрее и обходятся меньшими затратами. Такая же ситуация обстоит и с многоярусными паркингами, результат оказывается эффективной заменой гаражей. Главным препятствием на пути продвижения легких металлоконструкций становится излишняя настороженность, ведь люди всегда с опаской относятся ко всему новому.
Дата размещения: 17-01-2017, 07:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: