» » Надёжная защита металлоконструкций от огня и коррозии

Надёжная защита металлоконструкций от огня и коррозии

Надёжная защита металлоконструкций от огня и коррозииВ строительстве объектов гражданского и промышленного назначения широко применяются металлоконструкции, которые могут выполнять несущую нагрузку.

Для металлов характерно быстрое нагревание при воздействии высоких температур с дальнейшим снижением прочности.

Охваченные пламенем пожара, незащищённые металлоконструкции мгновенно нагреваются, утрачивают несущие свойства. При слабой огнезащите или её отсутствии колонны, балки, фермы, конструкции технологических сооружений быстро обрушаются при воздействии огня. Повышение предела огнестойкости (времени от начала пожара до выхода конструкции из строя) необходимо для успешной эвакуации людей из пылающего здания и сохранения материальных ценностей.

Ныне известны многие способы огнезащиты, на рынках расширяется ассортимент огнезащитных материалов, разрабатываются и внедряются новые прогрессивные отечественные и зарубежные методы. Их основные задачи — формирование на поверхности металлоконструкции теплоизолирующих экранов. Это осуществляется обетонированием, оштукатуриванием цементными и цементно-песчаными растворами, применением кладки из кирпича, минеральных волокон, перлита, вермикулита.

Одним из способов огнезащиты является огнестойкими эмалями, которые вспучиваются при воздействии температур от 200°С и образуют углеродистую пену. Углеродистая пена обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Многие огнестойкие эмали защищают конструкции от огня и нагрева от 45 минут и более в соответствии с НПБ.

Продлевает срок службы металла, обеспечивает антикоррозионную и огневую защиту профессиональная, которая придаёт поверхности металла эстетичный внешний вид. При выполнении высотных работ, связанных с окраской, используются современные новейшие оснастка и материалы, прогрессивные испытанные методы.

Они включают очистку поверхности от ржавчины, обезжиривание, грунтовку, сушку, окраску в несколько слоёв полиуретановыми и алкидными эмалями. Для усиления защиты поверхности используют полимерные порошковые краски; окраска может происходить вручную при помощи кистей, валиков, а также посредством аппаратов высокого давления.

Работы по окраске быстро и эффективно производятся квалифицированными промышленными альпинистами с использованием сертифицированных страховок, экипировок, инструментов. Перед началом работ производится анализ объекта.

Без профессионального опыта, знаний и навыков качественная окраска металлоконструкций не является возможной.
Дата размещения: 15-03-2014, 07:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: