» » Огнезащита воздуховодов

Огнезащита воздуховодов

Огнезащита воздуховодовСуществуют компании, которые выполняют работы по дымоудалению и огнезащите вентиляции воздуховодов систем. Такие фирмы, как правило, имеют в продаже материалы и составы огнезащитного типа. Также можно приобрести качественный www.vishera.ru, который обладает высокой прочностью к механическим воздействиям.

При проверки качества обработки подобными огнестойкими материалами на огнезащиту имеются договоры, заключенные с МЧС на проверку качества. К дымоудалению и огнезащите воздуховодов вентиляции и ее систем требования, зависящие от вида зданий, описаны в своде правил, относящихся к пожарной безопасность. Это противопожарные требования по отоплению вентиляции и кондиционированию.

Для того чтобы повысить огнестойкость воздуховодов, могут быть использованы определенные решения. К примеру, огнезащита из плиточных материалов и рулонов минеральной ваты. Такие материалы могут обеспечивать огнестойкость до трех часов. Когда организуется огнезащита воздуховодов, то около них требуется свободное место для доступа к воздуховоду.

Огнезащита воздуховодовСуществует также специальные составы, которые имеют невысокую цену, но при пропитке воздуховодов дают возможность придел огнестойкости обеспечить до четырех часов. В этом случае механическим способом производиться огнезащита, что дает возможность быстро выполнить огнезащиту на довольно больших площадях и в жатые сроки.

Огнезащитное покрытие будет иметь срок службы равной сроку службы самого воздуховода. Подобного свойства огнезащитные покрытия конструкции формы воздуховодов повторяют. Они выдерживают вибрации воздуховода и образуют прочную и легкую так называемую шубу на поверхности воздуховода. При этом поверхность покрытия можно окрасить фасадной краской желаемого цвета.

Дата размещения: 20-04-2013, 07:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: