» » Ошибки в макияже и использовании косметики

Ошибки в макияже и использовании косметики

Ошибки в макияже и использовании косметикиРедко какая девушка сможет спокойно выйти на улицу, не нанеся на лицо ни грамма косметического средства. Такую роскошь могут позволить себе только уверенные в себе особы. При этом, только качественная косметика способна сделать макияж красивым. И если вы думаете, что это для вас дорого, вы ошибаетесь, поскольку отличную продукцию и лучшие цены на косметику в Украине сегодня можно найти на сайте компании "Просто Опт". Но неправильно нанесенный макияж может испортить любой образ. Существуют типичные ошибки в макияже, делая которые, девушки только портят свой образ и добавляют себе несколько лет в возрасте.

Советы по использованию косметики



Не стоит наносить тональный крем на сухую кожу. Перед процедурой следует отшелушить ее с помощью мягкого скраба и нанести увлажняющий крем. А вообще в такой ситуации не лишним будет обратиться к дерматологу. Вероятно, шелушащаяся кожа - это один из сигналов о сбоях в работе организма.

Тональный крем для макияжа



Неправильный цвет тонального крема портит весь макияж. Тональный крем призван скрывать крупные и мелкие недостатки кожи, а не выставлять их напоказ. Так, если тональный крем слишком темного оттенка, кожа будет отдавать в желтизну или выглядеть неестественно. А слишком светлый, наоборот, выставит на показ те недостатки, которые должен был скрыть.

Несмотря на то, спать с макияжем не советует ни одно модное издание журналов или косметики, некоторые девушки все-таки иногда забывают снять косметику перед сном. Дело в том, что в процессе сна коже нужно дышать и напитаться кислородом. А тональный крем, который девушки забывают снять, закупоривает поры и, как бонус, утром кожа мертвенно-бледного цвета и подушка вся в тональном креме.

Пудра



Следующее больное место для многих девушек - использование косметической пудры. Некоторые ее избегают, если считают, что кожа в нормальном состоянии. А у тех, у кого наблюдается жирный блеск, подчас наблюдается целая маска из пудры. Вообще, основное назначение пудры – закрепление существующего макияжа и придание коже здоровой матовости. Иными словами, наносить пудру лучше на проблемные зоны, это Т-область, подбородок и у некоторых особ середина скул. Не стоит наносить пудру под глаза, так есть шанс утяжелить визуально образ.

Рисовать ли брови карандашом?



С бровями дело обстоит лучше, хотя многие девушки до сих пор предпочитают сбрить натуральные и чертить линии неестественным черным карандашом. Что движет такими особами не понятно. Или страх из-за ошибки в коррекции формы, или же неумение подобрать для себя самостоятельно идеальную линию. В таком случае косметологи помогут справиться с ситуацией. Процедура коррекции бровей не дорогая, но поможет в обретении естественной красоты и ухоженного вида.

Эти советы оградят девушек от ошибок в макияже и сделают их внешний вид более натуральным.
Дата размещения: 26-01-2017, 10:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: