» » Ошибки при выборе цвета ванной комнаты

Ошибки при выборе цвета ванной комнаты

Ошибки при выборе цвета ванной комнатыВанная комната у многих ассоциируется с ощущением расслабленности и чистотой. Именно сюда человек заходит перед сном и сразу же после пробуждения. Материалы, которые используются для обустройства ванной, должны быть не только практичными, но и красивыми.

Для облицовки стен и пола часто используется керамическая плитка – ее по праву можно считать самым подходящим материалом. Правильно уложенная плитка долговечна и отлично справляется с частой влажностью. Правильный ее цвет может зрительно увеличить помещение, а вот ошибки приведут к тому, что ванная комната будет казаться неуютной и крохотной.

Белая классика



Дизайнеры утверждают, что визуально увеличивает помещение использование холодных тонов и светлых оттенков. Для ванных комнат часто выбирают белые или светло-голубые цвета. Стилистика выдерживается полностью, от плитки до раковины. Но всегда ли это хорошо?

Белое оформление может выглядеть очень стильным, но существуют определенные нюансы. Через некоторое время может случиться так, что помещение начнет напоминать операционную – оно будет холодным и безжизненным. Оживить комнату помогут яркие аксессуары, но контрастность хорошо воспринимается не каждым глазом.

Еще один недостаток в том, что на белом видны мельчайшие цветные пятна. Нужно быть готовым: чистить светлую поверхность придется чаще, чем темную.

Ошибки при выборе цвета ванной комнатыХолодные тона тоже опасны. Они могут обманывать мозг и создавать ложное впечатление, что в помещении ванной комнаты значительно холоднее, чем есть на самом деле. Это создаст контраст с другими помещениями квартиры, об уюте говорить не приходится.

Другие нюансы



Яркие и часто повторяющиеся узоры зрительно уменьшают помещение, поэтому для облицовки стен такую плитку лучше не использовать. Кроме того, частая рябь в глазах быстро надоедает, а частые ремонты может позволить себе не каждый.

Некоторые дизайнеры считают, что от матовых плиток лучше отказаться и для ванных комнат лучше подходит блестящая поверхность. Да, это будет красиво, но подобные материалы требуют особо тщательного ухода. Капли воды после высыхания оставят следы, поэтому чистить плитку нужно после каждого приема душа или ванны.

Зеркальная плитка комнату расширяет, но каждый ли человек готов постоянно видеть свое отражение? Если подобное покрытие используется впервые, к нему потребуется привыкнуть. И не факт, что впечатления останутся положительными.
Дата размещения: 8-07-2016, 02:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: