» » Подключение и эксплуатация гидромассажной ванны

Подключение и эксплуатация гидромассажной ванны

Приобретая гидромассажную ванну, следует обратить внимание на качество форсунок. Прежде всего, поинтересуйтесь длиной струи (максимум она составляет 90 см). Чем она длиннее, тем лучше.

Подключение и эксплуатация гидромассажной ванныДругим важным моментом о котором я узнал здесь Palitra-Land.ru является соотношение воды и воздуха в струе. Его можно регулировать на свое усмотрение. Максимально полезный гидромассажный эффект достигается при пропорции 70% воды и 30% воздуха. Насыщение воды воздухом смягчает мощность струи. Если в ней воздуха более 30%, то снижается интенсивность массажа, хотя пузырьки будут смотреться очень эффектно. Тем не менее, сейчас очень популярен массаж исключительно воздушными пузырьками. Поэтому производители, идя навстречу клиентам, предлагают и форсунки, подающие только воздух. Некоторые производители гидромассажного оборудования акцентируют внимание на мощности насосов и количестве форсунок.

Подключение и эксплуатация гидромассажной ванныНо правило «больше - лучше» в этом случае не срабатывает. Сильные струи могут вызвать у человека болевые ощущения, поэтому даже для крупных профессиональных бассейнов достаточно мощности насоса в 3 кВт. А наличие множества форсунок может привести к противоположному результату - падению давления в системе гидромассажа и уменьшению пользы от него.

Для достижения положительного эффекта вполне достаточно 6-8 форсунок. Тем не менее, очень важно обратить внимание на их правильное расположение в чаше. Ведь массаж предполагает воздействие на определенные зоны тела человека, чем и обеспечивает лечебный или терапевтический эффект.

Производители с мировым именем, такие как Jacuzzi, Pool Spa, разрабатывают системы гидромассажа только после консультаций с терапевтами-профессионалами. Приобретая гидромассажную ванну, также следует поинтересоваться и гарантийным обслуживанием (в фирменных салонах такая гарантия дается на срок от одного до трех лет).
Дата размещения: 16-03-2012, 15:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: