» » Где и как установить гидромассажную ванну?

Где и как установить гидромассажную ванну?

Где и как установить гидромассажную ванну? При выборе модели немаловажное значение имеют размеры помещения и дверных проемов в нем Обязательное условие — перед чашей следует оставить минимум метр свободного пространства для обеспечения доступа к оборудованию, которое находится под ней. Так как при гидромассаже выделяется больше пара, чем при принятии обычной ванны, не стоит делать помещение для такой ванны слишком маленьким. Чтобы вы могли себя комфортно чувствовать в этом помещении, его плошадь должна составлять минимум 6 м2. Чтобы чашу ванной можно было занести в ванную комнату, все проемы, ведущие к ней, должны иметь соответствующие размеры: в расчете используется максимальная высота чаши и наименьший из размеров (длина пли ширина) плюс 10 см.


Канализация и вентиляция

Для устройства слива из ванной исльюльзуют стандартную канализационную ПВХ-трубу диаметром 50 мм. Лучше всего, когда сливное отверстие находится в полу Можно устроить отвод воды и через каналшационное отверстие в стене, при условии, что расстояние от пола до его нижней точки не превышает 5 см. Специальных требований к вентиляции в помещении с гидромассажной ванной нет. Она может быть механической или естественной. Желательно, чтобы коэффициент воздухообмена находился в пределах 9—11.

Качество воды для ванны

О том, что вода в наших кранах зачастую оставляет желать лучшего, известно всем. Для ванны с гидромассажем на линию горячей и холодной воды обязательно устанавливают механический фильтр грубой очистки. Но порой рекомендуют добавить и фильтр тонкой очистки. Если же вода очень жесткая или содержит значительное количество железа, иногда приходится дополнительно устанавливать агрегат по умягчению и обезжелезиванию воды.
Дата размещения: 16-03-2012, 15:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: