» » Особенности обустройства автономной канализации за рубежом: обмен опытом

Особенности обустройства автономной канализации за рубежом: обмен опытом

 Особенности обустройства автономной канализации за рубежом: обмен опытомТуризм может быть не только развлекательный. Многие наши соотечественники отправляются за границу для того, чтобы перенять прижившиеся там технологии, узнать как можно больше про подход к обустройству уюта. Познавательный туризм создает необходимые предпосылки для обмена опытом, для создания таких условий, при которых бы инновационные методики в предельно сжатые сроки становились бы достоянием общественности.

Обустройство индивидуальной канализации



В частности, владельцы загородной недвижимости в нашей стране отправляются на удаленные фермы в высокоразвитые страны Старого и Нового Света для того, чтобы понять, как местные жители поступают со сточными и бытовыми водами. Частные домовладения за границей располагаются едва ли не в поле, к ним не подведены централизованные канализационные магистрали, а в водоемы сливается вода, соответствующая строгим критериям чистоты. Все дело в очистных сооружениях, используемых на практике. Повышенным спросом в наши дни пользуются станции биологической очистки, органические загрязнения внутри которых удаляются за счет деятельности аэробных и анаэробных микроорганизмов. Подобные технологии, с самой положительной стороны зарекомендовавшие себя на практике, сегодня используют и в нашей стране.

В чем состоят «сильные стороны» автономных методик? Во-первых, на придомовой территории устанавливаются водоочистные сооружения практически 100-процентной заводской сборки. Вниманию заказчиков предлагаются комплексы, изначально укомплектованные всем требуемым оборудованием, готовые принимать сточные воды непосредственно после произведенного монтажа. Лотки и трубопровод системы выполняется из нержавеющей стали, насосное оборудование – известных мировых брендов.

Во-вторых, инновационные системы отличаются высокой надёжностью. Даже при самой интенсивной эксплуатации их нормативный ресурс измеряется десятилетиями, ремонт оборудования, в случае необходимости в его проведении, сводится лишь к замене вышедших из строя деталей.

В-третьих, эксплуатация современных станций биологической очистки сопряжена с возможностью существенного сокращения финансовых трат — уменьшить их удается минимум на 10-15 процентов. Отдельно стоит указать, что в стоимость комплекта уже входит как насосная станция очищенных стоков, так и резервуар для промывной воды. Издержки владельцев загородного дома сделавших ставку на станции биоочистки, оказываются минимальными.
Дата размещения: 17-03-2017, 10:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: