» » Строим забор из профнастила

Строим забор из профнастила

Достоинства профнастила для забора

Строим забор из профнастилаЗабор необходим и для земельного участка собственного жилого дома, и для дачного участка. Одним из наиболее удачных решений является забор из профнастила. Он надёжный, практичный, очень красивый, защищает от ветра, сравнительно недорогой. А главное – это то, что его достаточно просто можно построить самостоятельно.

1. Выбор материала.

Профлист – это оцинкованный стальной лист, гофрированный для прочности. Для забора нужно выбирать лист марки С., например, С8. Цифра 8 характеризует жёсткость. Если на местности бывает сильный ветер, лучше брать лист С10. Чаще всего выбирают листы высотой 2 метра, толщиной 0,5 мм. Для определения нужного количества необходимо замерить участок с учётом установки ворот из профнастила и калитки. И нужно учитывать несколько сантиметров на нахлест. Профнастил выпускается оцинкованным и окрашенным, который дороже процентов на 15, но очень красивый и долговечный.

Металлические трубы лучше брать прямоугольного сечения или квадратного: для столбов размерами 60х60 или 40х60 мм, а для лаг – 40х20 или 20х20 мм. Для определения количества труб для столбов нужно учитывать, что столбы ставятся равномерно на расстоянии 2-3 метра друг от друга. Закапывать столбы в землю нужно на глубину не менее метра, поэтому для забора высотой 2 м потребуются отрезки труб длиной 3 м. Лаг при высоте забора до 2 м нужно установить 2 ряда.

Крепление листов профнастила к лагам выполняется саморезами с резиновыми прокладками или заклёпками. Саморезы бывают оцинкованными и окрашенными.

А также для установки столбов необходимо заготовить вспомогательные материалы: песок, щебень, песок, рубероид.

2. Строим своими руками.

Сначала устанавливаются столбы по углам. Очень важно правильно их выставить. Самое простое решение – вбить столбы в грунт кувалдой, но чаще всего делают лунки, вставляют трубу и бетонируют на глубину 100-150 мм. Чтобы аккуратно с ровными краями забетонировать, нужно в лунку вставить свёрнутый в трубочку рубероид. Устанавливать столбы необходимо строго вертикально. Лаги лучше приварить к столбам, но можно применить специальные крепления, так называемые Х-кронштейны. Для крепления профнастила лучше использовать саморезы, а крепить лучше через волну. Перед окончанием работ места сварки необходимо прокрасить для защиты от коррозии.

Итак, можно своими руками построить качественный, не очень дорогой и такой необходимый забор.
Дата размещения: 24-03-2017, 03:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: