Забор из профнастила

Забор из профнастилаСовременное строительство предлагает много вариантов, как сделать на собственном участке забор. И самым популярный вариантом, как ни странно, оказался, именно. забор из профнастила.

Дело в том, что данная конструкция способна не только создавать красивый внешний вид, но качественно защищать от проникновения. Так же стоит сказать, что данные заборы не подвержены ни гниению, ни ржавчине.

Этот материал прекрасно переносит любые атмосферные явления и температуры. Так же достоинством этих заборов является легкость их установки.

Основные составляющие детали такого забора это:
  • Листы гофрированного профнастила. Примерная толщина, что принята для использования в постройке заборов - это 0,4-0,5 миллиметров.
  • Профильная труба для столбиков. Тут расчет идет по надземной части, она должна составлять примерно полтора, а то и два метра. Что касается толщины, то достаточно будет 60х60 миллиметров.
  • Лаги металлические. Они предназначены для поперечного монтажа и к ним крепится профилированный лист. Они высчитываются из расчета, две или три штуки на один пролет.
  • Крепежи. Они должны быть выполнены только их качественной продукции и точно совпадать по цвету с листом.


Если вы решили самостоятельно возводить такой забор, то первую очередь нужно разметить территорию и расставит правильно столбы. Столбики при установке несколько раз проверяют, а наличие перекоса. Если столбик будет наклонен, то поведет весь забор.

После этого все столбы и помост бетонируются. После работы со столбцами наступает очередь лаг. Их устанавливают поперек. Количество рассчитывать нужно от высоты забора. А вот теперь можно накручивать на лаи листы профнастила.
Дата размещения: 12-12-2013, 18:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: