» » Оборудование для ЛЭП

Оборудование для ЛЭП

Оборудование для ЛЭПЖизнь современного человека невозможно представить без электричества, кажется, что оно было всегда, но это далеко не так. Электроэнергия дает нам множество возможностей, начиная с просмотра телевизора и заканчивая ездой на автомобиле. Если электричества вдруг не станет, человечество будет отброшено назад в каменный век, ну или, по крайней мере, в средневековье. Тогда не было не электричества, не оборудования для ЛЭП. Кстати, что касается ЛЭП, то именно линии электропередач снабжают нас электроэнергией, по сути, они являют собой кровеносные сосуды, по которым течет кровь современной цивилизации, ну или как-то так.

Продолжая тему ЛЭП, не можем не упомянуть о том, что есть две их разновидности, а именно воздушные и кабельные линии. Вы, наверное, знаете, чем они отличаются, воздушные линии располагаются на открытом воздухе это опоры, между которыми натянуты провода, а кабельные, они размещаются без использования опор.

Для организации ЛЭП используется большой ассортимент различного оборудования. Прежде всего, здесь, конечно же, надо упомянуть про опоры. Это громоздкие металлические конструкции, что используются для подвески проводника. К слову, если вы имеете желание ознакомиться с ассортиментом этого оборудования, советуем посетить сайт sip2a.ru. Там можно купить его по сравнительно небольшой стоимости.

Перечень оборудования, используемого при строительстве линий электропередач довольно велик. Как мы уже успели заметить, если вы имеете желание ознакомиться с ним или приобрести что-то, вам надо посетить ресурс, который мы указали выше. Это официальный сайт, где представлена компания «Норма-кабель». У них есть и арматура, и кронштейны, и изоляторы и вообще все, что может пригодиться при обустройстве воздушных линий электропередач.

Ну и, конечно же, говоря о ЛЭП, мы не могли не упомянуть отдельно о СИП. По ходу монтажа СИП используется много разных видов арматуры, начиная с анкерных зажимов и заканчивая спиральными вязками, скобами и колпачками. Сами провода СИП являют собой многослойную конструкцию, состоящую из токопроводящих жил и полиэтиленовой изоляции. Эти провода прекрасно подходят для проводки электричества, они защищены от замыкания и помимо того отличаются высокой прочностью и долговечностью. Монтаж этих проводов не отличается особыми сложностями, хотя и требует грамотного подхода, особенно на стадии замеров.
Дата размещения: 2-04-2017, 01:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: