» » Как заменить стеклопакеты и стёкла?

Как заменить стеклопакеты и стёкла?

Как заменить стеклопакеты и стёкла?Иногда случаются всякие неприятности, в следствии которых необходимо производить ремонт окон, кстати у нас ремонт стеклопакетов недорого со скидкой.. Это может быть, как последствия плохих погодных условий, так и неловкое обращение со стороны человека. Приходится менять стеклопакет, или же само стекло (это зависит от того, какой вид имеет окно).

Как заменить стеклопакет?



Прежде чем начать данный процесс в пластиковом окне, вы должны убедиться в наличии у вас таких инструментов, как специальные пластиковые прокладки (вместо них вы можете воспользоваться пластинами для рихтовки) и шпатель.

Шпатель понадобится для того, чтобы произвести извлечение остатков старого стекла. Делать это необходимо крайне аккуратно. Для начала нужно поддеть один из штапиков с помощью шпателя, затем произвести установку под него прокладки с обеих сторон. Необходимо это для того, чтобы во время того, как вы будете извлекать штапик из рамы окна, его пластины были в раздвинутом состоянии и не повредились. После того, как вы извлекли все штапики пора вынимать повреждённый, или устаревший стеклопакет.

После этого необходимо провести замену старой уплотнительной ленты на новую. Когда этот этап сделан, можно производить установку непосредственно самого стеклопакета. Крепится он новыми штапиками.

Замена стёкол в окнах с деревянной рамой

Стекло для стандартного, всем знакомого окна из дерева не обязательно специально заказывать. Если вы обладаете небольшими навыками, вы сможете вырезать нужное стекло сами. Очень важно здесь правильно отметить размер. Стекло, которое вы вырезаете должно быть на четыре миллиметра меньше места, которое предусмотрено рамой.

Так же необходимо извлечь старое стекло. Чтобы сделать это, нужно очистить от оставшейся замазки раму, вытащить из неё все гвозди и пластины из металла. Перед произведением самой установки стекла, раму следует промыть, а в идеале – покрыть слоем новой краски и сверху олифой.

Чтобы установка стёкол в раму из дерева была произведена правильно, необходимо нанести небольшой слой замазки на фальцы деревянной рамы. После, следует установка вырезанного стекла. Здесь необходимо проследить за тем, чтобы нанесённая замазка была нанесена и распределена равномерно по всем фальцам. Если вы обнаружите зазоры, то это не беда – их можно просто покрыть замазкой. Второе стекло обычно фиксируют при помощи небольших гвоздей или шпилек. При использовании шпилек или гвоздей, концы необходимо снова обработать слоем замазки, чтобы скрыть их. Покрасить замазку можно только после того, как она полностью высохла. Если при крепеже стекла вы использовали штапики, то покрывать их замазкой не имеет никакого смысла.

Грамотная и правильная установка стекла – это гарантия тепла в вашем доме во время любого сезона. Именно поэтому, перед тем как заняться этим, необходимо приобрести определённый багаж знаний. Если вы такового не имеете, лучше конечно обратиться за помощью к специалисту. Процесс установки стёкол большого размера и габаритов лучше полностью доверить профессионалам, ибо ошибки, допущенные в процессе установки, обернутся для вас и вашей квартиры крайне неприятными последствиями.
Дата размещения: 19-04-2017, 01:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: