» » Особенности выбора газовых котлов

Особенности выбора газовых котлов

Особенности выбора газовых котловЕсли с самого начала за дело берутся специалисты и вопросы безопасной работы будут соблюдены без сомнения, то и за работу газового котельного оборудования можно сильно не переживать. Тем не менее, чтобы жить спокойно, некоторым особенностям его выбора надо уделить особое внимание. Ни для кого не секрет, что наше водоснабжение оставляет желать лучшего, если брать во внимание то, что давление газа в магистрали в течение суток может сильно меняться, причем даже в одной и той же газораспределительной системе. У вас и вашего соседа давление может существенно различаться, и об этом надо помнить. Поэтому выбирать газовый котел желательно такой, какой будет бесперебойно работать при самом низком давлении. При выборе котла надо знать, что только отечественные котлы успешно работают на низком давлении в отличие от зарубежных, - это не что иной как миф, совершенно не подкрепленный никакой практикой.

Обратитесь за консультацией к специалисту. Только профессионал может, учитывая все тонкости конструкций, как грелок, так и газораспределительной системы, подсказать оптимальный вариант. Например, если вы планируете, что работать котел будет только на газе, то и выбрать лучше всего атмосферную горелку. Когда вы с этими вопросами определились, дальше надо подумать о месте, где котел будет устанавливаться. Тут все упирается в площадь дома или же коттеджа. При достаточных площадях будет лучше установить напольный котел, а вот в случае ограниченной площади – термоблок, который в этих случаях крепят на стены.

Далее, надо внимательно отнестись к вопросу автоматизированной работы. Тут надо соблюдать золотую середину, потому что слишком большое количество автоматизированных систем, несмотря на кажущееся удобство, все же не во всех случаях можно оправдать. Хотя, если вам удастся гармонично подобрать необходимые опции, то и работе это не повредит, да и средств сэкономит вам не мало.

Обязательным и не менее важным вопросом является вопрос организации дымохода в ходе работы газового оборудования. Если используется двухконтурный настенный котел, то обязательно надо предусмотреть процесс водоподготовки для контура ГВС. А вот какая будет камера сгорания – или открытая, или закрытая, то принципиально важного значения это никак не имеет.

Правильный выбор, грамотная установка и регулярное профилактическое обслуживание газового котла – залог вашего комфортного пребывания в доме.
Дата размещения: 4-05-2017, 07:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: