» » Выбор отопительного котла для дома

Выбор отопительного котла для дома

Чтобы выбрать отопительный котел для загородного дома, необходимо обратить внимание на многие моменты, в частности на специфику расположения дома.

Далеко не каждый поселок обладает централизованной системой отопления, именно поэтому приходится использовать индивидуальные котлы, которые отапливают отдельные дома.

Выбор отопительного котла для домаВыбор котла отопления, а также ИБП для котла лучше всего доверить специалистам, которые и будут производить установку. Они должны будут посчитать возможные теплопотери и исходя из этого смогут подобрать оптимальный вариант котла (его мощность), количество радиаторов и длину труб.

Различаться отопительные котлы могут по следующим критериям:

1. По бренду;
2. По цене;
3. По мощности;
4. По типу работы;
5. По типу используемого топлива;
6. По способу установки.

Кроме того, что следует выбирать котел, обращая внимание на мощность, нужно помнить о том, что большое значение имеет вид используемого топлива. Это значит, что выбирать котел необходимо в зависимости от доступности топлива. Если проходит газовая магистраль, то естественно нужно обращать внимание на газовые модели. Если газа по близости нет, то подойдут котлы, работающие на твердом (уголь, дрова) или жидком топливе (дизель). В отличие от газовых аналогов, автономность таких котлов не велика и приходится за ними постоянно присматривать. Есть еще и электрический котел, работающий от электричества. Такие котлы дешевые, но вот электроэнергия очень дорогая, поэтому используйте их в крайних случаях.

Касаемо мощности, то она рассчитывается исходя из того, что один квадратный метр можно отопить 1 кВт. К примеру, у вас дом 150 квадратных метров, значит, котла мощностью в 15 кВт будет достаточно. Но все же, лучше всего доверить выбор и установку отопительных котлов профессионалам.
Дата размещения: 28-07-2015, 23:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: