» » Ремонт ванного помещения собственными силами

Ремонт ванного помещения собственными силами

Ремонт ванного помещения собственными силамиРемонт ванного помещения нуждается в особом подходе, и все типы работ обязаны быть исполнены профессионально и качественно. Так как они соприкасаются с системой канализации и водоснабжения, в связи с чем, имеется опасность затопления расположенных ниже жилых помещений, расположенных снизу по стояку. Так же нужно брать во внимание тот факт, что в помещении для принятия водных процедур постоянно высокая влажность, и в этой связи, для ремонта нужно приобретать влагоустойчивые материалы.

С чего нужно начать ремонтные работы в ванном помещении?



Вначале нужно убрать всю отслужившую свое время мебель, разобрать ванну и умывальник, демонтировать бывшие в употреблении тубы. Но перед тем как начать данные работы, нужно отключить систему подачи холодной и горячей воды.

Сам по себе ремонт в ванном помещении выполняется стандартно: от потолочной поверхности к половой. С потолочной поверхности нужно убрать всю побелку, если потолок был побелен. Все имеющиеся неровности на потолочной поверхности необходимо убрать при помощи штукатурки. Перед покраской на потолочную поверхность нужно нанести слой грунтовки. Красить желательно валиком, в этом случае краска будет распределяться ровно и без разводов. Краска должна быть влагоустойчивой.

По окончании работ, связанных с ремонтом потолочной поверхности, приступаем к ремонту стеновых перегородок. Вначале необходимо убрать существующую плитку или масляную краску со стеновых перегородок, если, конечно, они есть. Затем ровняем стеновые перегородки при помощи штукатурки или же применяем влагоустойчивый гипсокартон. Перед тем как наложить отделочные материалы, нужно произвести подготовку стеновых перегородок, покрыв их водонепроницаемой грунтовкой. После чего перегородки можно покрасить водоотталкивающей краской или обустроить керамической плиткой.

Самое основное в ванном помещении – это половая поверхность, так как непосредственно она уберегает живущих снизу соседей от возможного потопа. Вначале ее нужно очистить от существующего покрытия. Затем для того чтобы изготовить гладкую половую поверхность, выполняют бетонную стяжку. После чего приступают к гидроизоляции, для этой цели применяют специальные строительные смеси. И только вслед за этим укладывается плитка. В укладке плитки ничего сложного нет, поэтому эту работу может выполнить каждый. Основное, зачем нужно следить при укладке плитки – это не допустить образования под ней пустот. Плитка должна слишком плотно прилегать к основанию половой поверхности. По завершению всех упомянутых выше работ, можно приступать к установке раковины, ванны или душевой кабины.

Хорошо выполненный ремонт в ванном помещении будет приносить радость жильцам на протяжении длительного времени.
Дата размещения: 5-06-2017, 21:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: