» » Монтаж потолочной плитки

Монтаж потолочной плитки

Монтаж потолочной плиткиТрадиционным и популярным материалом для отделки потолка считается потолочная плитка, которая великолепно украшает любое жилое помещение. Даже не смотря на то, что все более распространёнными становятся натяжные конструкции, потолочная плитка не теряет свои лидирующие позиции и часто используется во время ремонта. С ее помощью можно выполнить качественный и привлекательный ремонт без высоких затрат.

Разновидности и достоинства потолочной плитки



Существует плитка прессованная и инжекционная, а также экструдированная. Создается материал из полистирола, который представляет собой экологически чистый и легкий материал. Он обладает достаточной плотностью, поэтому обеспечивает хорошую теплоизоляцию и шумоизоляцию. Выполнять разрезание панелей очень легко, а их монтаж не вызывает трудностей и может быть выполнен каждым человеком. Материал трудно возгорается, однако легко плавится.

Процесс наклеивания плитки на потолок



Изначально необходимо подготовить сам материал и потолок. Плитка отличается низкой стойкостью к перемене влажности и температур, поэтому перед монтажом она должна немного отлежаться в комнате, где будет монтироваться. С потолка нужно удалить все остатки старого покрытия, а поверхность должна быть чистой и абсолютно сухой. Рекомендуется дополнительно ее загрунтовать.

Далее начинается разметка потолка, причем монтаж лучше всего начинать от центра или того места, где находиться люстра.

Только после разметки начинается укладка первого ряда материала. Изначально наносится клей на специальные выступы, которые располагаются на оборотной стороне материала. Слой клея и время его выдерживания зависит только от характеристик используемой мастики.

Первая плитка наносится на поверхность таким образом, чтобы один ее угол находился в центральной точке потолка. В случае если в этой точке располагаются крепежи от www.linija-svitla.ua, то углы плитки нужно аккуратно срезать. Края материала нужно оперативно выравнивать, ориентируясь на отметки, оставленные ранее. При наклеивании плитку следует хорошо и плотно прижимать к поверхности, однако важно, чтобы не образовывалось ненужных вмятин.

Следующие плитки нужно располагать параллельно и не допускать возникновения некрасивых промежутков.

После монтажа необходимо хорошо замазать все образовавшиеся щели силиконовым герметиком.
Дата размещения: 13-09-2016, 07:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: