» » Укладка плитки в ванной

Укладка плитки в ванной

Укладка плитки в ваннойВ ванной комнате наблюдаются частые перепады температур, постоянная влажность. Лучшим вариантом для ее отделки будет облицовка плиткой.
В случае если требуется заказать наружную рекламу, можно обратиться в агентство «Ноль Один Outdoor». Подробнее о нем можно узнать на сайте 01outdoor.ru. Агентство предоставляет широкий спектр рекламных услуг.

Особенности процесса наклеивания


Можно заранее подготовить дизайн-проект, где будет указано, в какой части помещения будет использована плитка. Часто ее используют для работы со стеновыми покрытиями. Подойдет плитка и в качестве напольного покрытия. Также плиткой можно облицевать ванну и закрыть трубы.
Плитку нельзя укладывать на неподготовленную поверхность. Прежде всего, ее выравнивают. Не менее важно освободить рабочую область от предыдущих покрытий. После снятия покрытия поверхность обязательно очищают от грязи. Частым явлением в комнатах с высокой влажностью является возникновение и распространение плесени. Для ее устранения поверхность следует обработать медным купоросом.
Когда рабочая область полностью высохнет и будет готова к работе, ее покрывают слоем грунтующей смеси.

Предварительный этап – примерка


На предварительном этапе по облицовке поверхности (пол, стены), заранее следует провести ее предварительную разметку.
Для этого подбирают плитки по цвету (согласно созданному дизайну помещения) и прикладывают к поверхности. Места укладки следует расчертить по поверхности при помощи мелка. Это позволит значительно облегчить процесс облицовки. Для соблюдения точного порядка очередности плитки, можно пронумеровать ее маркером с изнаночной стороны.

Процесс наклеивания


На готовую рабочую область наносят слой специальной смеси (раствор, сухая смесь, профессионалы могут использовать цемент). Ее наносят на отдельный участок, равный по площади 4-5 плиткам. Смесь хорошо разравнивают шпателем.
После на поверхность наклеивают готовую плитку. Важно при облицовке соблюдать предварительные правила разметки. Чтобы плитки как можно лучше схватывались с поверхностью, их следует хорошо прижать и немного разровнять круговыми движениями. Также плитку аккуратно простукивают специальным молотком из резины.
После высыхания поверхности швы затирают и расшивают специальной смесью.
Дата размещения: 19-04-2016, 20:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: