» » Самостоятельная облицовка стены керамической плиткой в ванной комнате

Самостоятельная облицовка стены керамической плиткой в ванной комнате

Самостоятельная облицовка стены керамической плиткой в ванной комнатеДостойным приемником любого облицовочного материала на сегодняшний день является керамическая плитка. Это покрытие создает красивое и практичное в использовании покрытие. Европейские производители достигли вершины мастерства в этом деле.

Особо актуально использование ее в ванной комнате, так как в результате уменьшается влажность. Помимо этого, итальянская и испанская плитка очень легко очищается, стоит просто протереть ее влажной тряпкой или губкой.

Укладка такой плитки довольно проста в своем исполнении и под силу даже одному человеку. Это тем более выгодно в финансовом плане, поскольку привлечение к работе специалиста потребует значительных расходов.

Перед тем, как приступить к самостоятельной укладке, следует обзавестись всеми необходимыми материалами и инструментами.

Особо следует подготовить основание под плитку, такую как Absolut Keramika, дабы она легла ровным и красивым слоем. Самым лучшим вариантом будет оштукатуренная стена. Так как именно к ровной и покрытой штукатуркой стене керамическая плитка будет крепиться легко и впоследствии не отстанет. Если же на стене уже имеется слой старой краски, то желательно ее удалить или, в крайнем случае, сделать частые засечки, для лучшего сцепления облицовочной плитки с поверхностью.

При выкладывании плитки Capri Royal Onyx, лучше всего начинать со второго ряда. Если же с уровнем пола все в порядке, необязательно придерживаться этого правила. Так как плитка первое время, пока не подсохнет слой нанесенного на нее клея, будет постепенно сползать вниз под его тяжестью, то необходимо ее закрепить. Осуществить это можно любыми направляющими подпорками, например деревянным бруском или гипсокартоном.

Первую плитку укладываем в произвольном порядке, но желательно на видном месте. В дальнейшем можно скрыть испорченную плитку в других не столь видных местах.

Изначально клеевой слой наносится и выравнивается на требуемую площадь стены. Если клей выступает между рядами, то желательно аккуратно его удалить шпателем.

Чтобы соблюсти верный интервал между рядами и получить ровный зазор, закрепите на первом этапе специальные пластиковые крестики. Для этого после укладки первого ряда ставят такие крестики и выкладывают следующий ряд. Ровность выложенного ряда необходимо проверять уровнем и в случае необходимости корректировать.

По такому же принципу выкладываются все остальные ряды, выравнивая при этом зазоры. Не забывайте убирать излишки выступающего наружу клея. После укладки первых двух рядов дайте им подсохнуть в течение 12 часов. В дальнейшем не следует использовать направляющие, так как исходником будут служить уже готовые ряды.
Дата размещения: 25-07-2013, 18:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: