» » Тщательная и грамотная подготовка потолка к покраске

Тщательная и грамотная подготовка потолка к покраске

Тщательная и грамотная подготовка потолка к покраскеЕсли вы решили начать ремонт в своей комнате, то приступите в первую очередь с потолка. Чтобы покрасить потолок, вам нужно сначала правильно и грамотно его к этому подготовить. Тогда краска ляжет на потолок красиво и аккуратно. Поэтому уделите подготовке особое внимание. Для начала следует подготовить комнату к основному ремонту. Постарайтесь вынести из нее все лишние и транспортабельные предметы. Всю оставшуюся в помещении мебель нужно накрыть пленкой или простыней. Тогда на нее не попадет пыли и грязь во время ремонта.

Обязательно отключите на потолке электропроводку, потому, что вы будете работать с водой, которая хорошо проводит ток и может привести к трагическим последствиям. Также обязательно прикройте оконные рамы, чтобы их не испачкать. Снимите шторы и тюль. Еще уберите с потолка люстру и светильники на стенах. Теперь приготовьте удобный стол или стремянку, чтобы вы смогли хорошо достать потолок. Прикройте свои волосы головным убором, чтобы на них не сыпалась штукатурка. При удалении старого покрытия с потолка будет много пыли, поэтому лучше надеть на лицо маску или респиратор. Еще вам понадобится резиновые перчатки, шпатель, емкость с чистой водой и удобную щетку или валик.

Если на потолке была побелка, то смойте ее при помощи чистой воды и щетки. Старайтесь это делать несколько раз и профессионально, чтобы не пропустить места. Когда побелка хорошо намокнет, аккуратно шпателем убирайте ее с потолка. Далее нужно влажной тряпкой удалить с потолка всю оставшуюся побелку. Когда потолок был оклеен обоями, то их нужно тоже убрать. Смочите старые обои теплой, чистой водой, дайте немного времени им пропитаться и с дерите их при помощи шпателя. Теперь, когда потолок хорошо просохнет, то тщательно его обследуйте и простучите. Все малейшие погрешности нужно обязательно исправить. Щели, высыпания необходимо за шпаклевать.

В строительных магазинах продается шпаклевка, которая используется для такого вида робот, вот ukrbudmat.org.ua кстати хороший интернет магазин. Или же можно приготовить цементный раствор и привести потолок в идеальный вид. При окончании ремонтных работ на потолке, приступайте к его грунтованию. Грунтуют потолок уже готовым раствором, который также можно приобрести в магазине стройматериалов. Такой вид работы избавит потолок от скопления микробов, бактерий гниения и плесени. Грунтовать необходимо несколько раз. Теперь дайте потолку тщательно высохнуть и приступайте к его покраске.
Дата размещения: 9-06-2017, 21:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: