» » Подготовка стен в доме к поклейке обоями

Подготовка стен в доме к поклейке обоями

Подготовка стен в доме к поклейке обоями Прежде, чем клеить обои, нужно подготовиться к ремонту и привести стены в порядок. Начните ремонт с зала. Для начала закупите весь нужный для ремонта материал. Обои, клей, грунтовку, валики и шпаклевочный материал. Сейчас на рынке строительных материалов есть огромный выбор всего для ремонта. Далее из зала уберите и вынесите мебель, кресла и диван. Если есть нетранспортабельные предметы, то прикройте их плотной тканью или пленкой, во избежание загрязнения. Не забудьте поснимать с окон шторы и палки. Также отключите электроподачу и отсоедините люстру и светильники.

Оконные проемы завесьте простынями. Теперь предварительная подготовка комнаты закончена. Далее уделите внимание стенам. Чтобы поклеить на них новое покрытие, нужно убрать старое и ненужное. Предыдущие обои нужно все снять со стены. Это очень кропотливое и тяжелое задание. Нужно его немного упростить. Обрызгайте из пульверизатора стены чистой водой, так, чтобы обои хорошо пропитались влагой. Тогда немного постояв их можно без труда удалить со стены. Весь мусор следует сразу убрать, важно, чтобы пол оставался чистым. Если стены были побелены, то нужно смыть штукатурку. Возьмите влажную щетку и таз с чистой водой и приступайте к подготовке стены.

По окончанию таких работ нужно время, когда стена сможет тщательно просохнуть. Теперь перед вами будет ровное бетонное покрытие. Но на нем нужно устранить все видимые элементы повреждения. В небольшой емкости замесите раствор для шпаклевки. Можно использовать цемент или гипсовую смесь. Шпателем наносите готовый растром на погрешности и хорошо его затирайте. При попадании раствора на пол сразу его вытирайте иначе, он засохнет и его будет тяжело убрать. Только на ровной поверхности стены обои лягут красиво, что сделает комнату шикарной и богатой.

После высыхания шпаклевки сделайте затирку наждачной бумагой. Вся стена не должна иметь выпуклостей или высыпаний. Как известно на стенах может появиться грибок или плесень. Все зависит от состояния влажности в доме. Всех неприятных казусов можно избежать, если провести обработку стен. Это делают профессиональным грунтовочным раствором. Наносить его на стену необходимо широкой щеткой. Покрывайте раствором сантиметр за сантиметром. Главное, не пропускать места без раствора. Рекомендуется делать несколько покрытий грунтовкой. Такой вид работы проводится под любое покрытие на стену, не только под обои.

Только профессиональная и грамотная подготовка стен к поклейке, сделает следующий этап ремонта быстрым и легким. А поклеенные обои будут долго радовать своим красивым видом и безукоризненной работой.
Дата размещения: 28-07-2016, 11:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: